Цены на продукты в Крыму ниже севастопольских и краснодарских – минпром республики - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Цены на продукты в Крыму ниже севастопольских и краснодарских – минпром республики - «Спорт Крыма»


Симферополь, 8 июня. Крыминформ. Министерство промышленной политики Крыма сравнило цены на продукты в республике, Севастополе и Краснодарском крае. Согласно сведениям, предоставленным минпромом, которые опираются на данные Федеральной службы государственной статистики России, из 23 позиций продовольственных товаров цены превышают показатели соседних субъектов только по четырем наименованиям.


В министерстве привели статистические данные уровня средних потребительских цен на 23 отдельных вида продовольственных товаров в рублях на территории трех субъектов. Кроме того, в процентном соотношении показано отклонение средних потребительских цен.


Так стоимость одного килограмма муки пшеничной в Крыму составляет 26,6 руб, а в Севастополе и Краснодарском крае – 28,2 и 30,4 рубля соответственно. Килограмм макаронных изделий из пшеничной муки высшего сорта в крымской рознице почти на 2 рубля дешевле, чем в севастопольских, и более, чем на 10 рублей, в сравнении с краснодарскми торговыми точками. Согласно предоставленным минпромполитики данным, в Крыму дешевле – на 7 и 9 рублей за 1 литр – даже подсолнечное масло.


Кроме того, в Крыму цены оказались ниже на хлеб, гречку, рис, пшено, сахар-песок, яйца куриные, свежие огурцы и помидоры, репчатый лук, морковь, молоко, сосиски, кур охлажденных, свинину и замороженную рыбу.


В то же время четыре позиции продовольственных товаров все же оказались дороже, чем в Севастополе, и семь – дороже краснодарских. Так, один килограмм говядины в Крыму стоит на 13,4% больше, чем в Севастополе и на 5,7% больше, чем в Краснодарском крае. Рыба мороженная – на 5% дороже, чем в Краснодаре, но на 15% дешевле, чем в Севастополе. Молоко в крымских магазинах также оказалось дешевле, чем в севастопольских, но дороже, чем в Краснодаре, а сметана на 5 и 20 рублей дороже, чем в Севастополе и Краснодарском крае. Также больше, чем в соседних субъектах, в Крыму стоят картофель и капуста.


Вопрос о стабилизации цен на продовольственные и непродовольственные товары в Крыму накануне в ходе «прямой линии» президенту России Владимиру Путину задал предприниматель из Керчи. Глава государства заявил, что цены на товары в Крыму должны стабилизироваться и сравняться с ценниками в соседних регионах России после запуска движения грузового транспорта по Крымскому мосту.


Убежденность в этом выразил также глава Республики Крым Сергей Аксёнов.


Симферополь, 8 июня. Крыминформ. Министерство промышленной политики Крыма сравнило цены на продукты в республике, Севастополе и Краснодарском крае. Согласно сведениям, предоставленным минпромом, которые опираются на данные Федеральной службы государственной статистики России, из 23 позиций продовольственных товаров цены превышают показатели соседних субъектов только по четырем наименованиям. В министерстве привели статистические данные уровня средних потребительских цен на 23 отдельных вида продовольственных товаров в рублях на территории трех субъектов. Кроме того, в процентном соотношении показано отклонение средних потребительских цен. Так стоимость одного килограмма муки пшеничной в Крыму составляет 26,6 руб, а в Севастополе и Краснодарском крае – 28,2 и 30,4 рубля соответственно. Килограмм макаронных изделий из пшеничной муки высшего сорта в крымской рознице почти на 2 рубля дешевле, чем в севастопольских, и более, чем на 10 рублей, в сравнении с краснодарскми торговыми точками. Согласно предоставленным минпромполитики данным, в Крыму дешевле – на 7 и 9 рублей за 1 литр – даже подсолнечное масло. Кроме того, в Крыму цены оказались ниже на хлеб, гречку, рис, пшено, сахар-песок, яйца куриные, свежие огурцы и помидоры, репчатый лук, морковь, молоко, сосиски, кур охлажденных, свинину и замороженную рыбу. В то же время четыре позиции продовольственных товаров все же оказались дороже, чем в Севастополе, и семь – дороже краснодарских. Так, один килограмм говядины в Крыму стоит на 13,4% больше, чем в Севастополе и на 5,7% больше, чем в Краснодарском крае. Рыба мороженная – на 5% дороже, чем в Краснодаре, но на 15% дешевле, чем в Севастополе. Молоко в крымских магазинах также оказалось дешевле, чем в севастопольских, но дороже, чем в Краснодаре, а сметана на 5 и 20 рублей дороже, чем в Севастополе и Краснодарском крае. Также больше, чем в соседних субъектах, в Крыму стоят картофель и капуста. Вопрос о стабилизации цен на продовольственные и непродовольственные товары в Крыму накануне в ходе «прямой линии» президенту России Владимиру Путину задал предприниматель из Керчи. Глава государства заявил, что цены на товары в Крыму должны стабилизироваться и сравняться с ценниками в соседних регионах России после запуска движения грузового транспорта по Крымскому мосту. Убежденность в этом выразил также глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика