Крымчанин Азамат Закуев выиграл юниорское первенство Европы по вольной борьбе - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Крымчанин Азамат Закуев выиграл юниорское первенство Европы по вольной борьбе - «Спорт Крыма»

Симферополь, 6 августа. Крыминформ. Азамат Закуев из Симферополя стал победителем первенства Европы – 2018 по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования сильнейших в этом возрасте участников континента 5 августа завершились в столице Италии – Риме.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, Закуев выиграл в весовой категории до 92 килограммов. В 1/8 финала подопечный тренеров Игната Грека и Эдема Муратова разгромил Самуэля Патаки из Венгрии (10:0), в четвертьфинале взял верх над Георгием Ерханом из Молдавии (14:4), в полуфинале оказался сильнее Ерхана Яйаласи из Турции (14:2), а в финале поверг Асхаба Гамзатова из Азербайджана (10:0).

Несколькими днями ранее там же, в Риме, победительницей юниорского первенства Европы по женской борьбе в категории до 50 кг стала Вероника Гурская из Симферополя.

Симферополь, 6 августа. Крыминформ. Азамат Закуев из Симферополя стал победителем первенства Европы – 2018 по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования сильнейших в этом возрасте участников континента 5 августа завершились в столице Италии – Риме. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, Закуев выиграл в весовой категории до 92 килограммов. В 1/8 финала подопечный тренеров Игната Грека и Эдема Муратова разгромил Самуэля Патаки из Венгрии (10:0), в четвертьфинале взял верх над Георгием Ерханом из Молдавии (14:4), в полуфинале оказался сильнее Ерхана Яйаласи из Турции (14:2), а в финале поверг Асхаба Гамзатова из Азербайджана (10:0). Несколькими днями ранее там же, в Риме, победительницей юниорского первенства Европы по женской борьбе в категории до 50 кг стала Вероника Гурская из Симферополя.