Минприроды Крыма потребовало 200 тыс рублей с владельцев севастопольского дельфинария - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Минприроды Крыма потребовало 200 тыс рублей с владельцев севастопольского дельфинария - «Спорт Крыма»


Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Министерство экологии и природных ресурсов Крыма требует от севастопольской компании «Страна Дельфинов» 200 тыс рублей за загрязнение территории в районе дельфинария и зоопарка в Ялте. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Ленинского районного суда Севастополя.


«Министерство экологии и природных ресурсов Крыма обратилось в Ленинский районный суд Севастополя с иском к ООО «Страна Дельфиния», в котором просит взыскать с ответчика без малого 200 тысяч рублей в качестве возмещения вреда, причиненного загрязнением почвы», – говорится в сообщении.


В пресс-службе уточнили, что по информации крымского министерства в отношении компании провели внеплановую выездную проверку. Проверка установила загрязнение почвы разливом канализационных сточных вод в районе русла реки Водопадная, неподалеку от ялтинского зоопарка и дельфинария. «Истец доказывает, что при проведении лабораторных исследований выявлены значительные превышения вредных веществ в почве: хлоридов – в 42,1 раза, сульфатов – в 9,5 раза. Иск принят к производству, предварительное судебное заседание назначено на 13 сентября. Слушание дела будет проходить в открытом режиме», – сообщили в пресс-службе.


ООО «Страна Дельфиния» является основным арендатором участка в Артбухте в Севастополе, на котором расположен дельфинарий.


26 апреля 2013 года дельфинарий подвергся рейдерскому захвату. Захватом руководил депутат Одесского горсовета Андрей Кисловский. Дельфинарий удалось отбить у рейдеров благодаря тому, что вблизи заведения собрались сотни горожан, которые воспрепятствовали незаконному захвату объекта.


Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Министерство экологии и природных ресурсов Крыма требует от севастопольской компании «Страна Дельфинов» 200 тыс рублей за загрязнение территории в районе дельфинария и зоопарка в Ялте. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Ленинского районного суда Севастополя. «Министерство экологии и природных ресурсов Крыма обратилось в Ленинский районный суд Севастополя с иском к ООО «Страна Дельфиния», в котором просит взыскать с ответчика без малого 200 тысяч рублей в качестве возмещения вреда, причиненного загрязнением почвы», – говорится в сообщении. В пресс-службе уточнили, что по информации крымского министерства в отношении компании провели внеплановую выездную проверку. Проверка установила загрязнение почвы разливом канализационных сточных вод в районе русла реки Водопадная, неподалеку от ялтинского зоопарка и дельфинария. «Истец доказывает, что при проведении лабораторных исследований выявлены значительные превышения вредных веществ в почве: хлоридов – в 42,1 раза, сульфатов – в 9,5 раза. Иск принят к производству, предварительное судебное заседание назначено на 13 сентября. Слушание дела будет проходить в открытом режиме», – сообщили в пресс-службе. ООО «Страна Дельфиния» является основным арендатором участка в Артбухте в Севастополе, на котором расположен дельфинарий. 26 апреля 2013 года дельфинарий подвергся рейдерскому захвату. Захватом руководил депутат Одесского горсовета Андрей Кисловский. Дельфинарий удалось отбить у рейдеров благодаря тому, что вблизи заведения собрались сотни горожан, которые воспрепятствовали незаконному захвату объекта.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика