«Великие» собрались в ФНЛ? - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ «Великие» собрались в ФНЛ? - «Спорт Крыма»

«Великие» собрались в ФНЛ?     - «Спорт Крыма»

Второй тур подряд лучшим вратарём тура признаётся голкипер «Оренбурга» Евгений Фролов, который на снимке демонстрирует очередной блестящий сэйф.

Как известно, на сегодняшний день действующим чемпионом России является московский «Локомотив», а владельцем Суперкубка России-2018 - их земляки из ЦСКА. А теперь взгляните на турнирную таблицу стартовавшего недавно первенства страны среди клубов премьер-лиги. В минувший понедельник завершились игры третьего тура. И вы, уважаемый читатель, станете свидетелем первой сенсации в обещающем стать необычным 27-м чемпионате страны.

«Локомотив» и ЦСКА, которым вот-вот предстоит стартовать в групповых турнирах Лиги чемпионов УЕФА - 2018/19, расположились в таблице национального первенства на местах, которые предполагают переигровку за право остаться в премьер-лиге, а не вылететь в ФНЛ (первую лигу)! Но если можно было предполагать, что «армейцы», у которых назрела серьёзная перестройка в рядах команды (её по разным причинам в межсезонье покинуло большинство игроков основного состава), на старте нынешнего первенства могут оказаться в «тени», то у «железнодорожников» нет весомых причин для нынешнего фиаско.
Итак, на восьми матчах отчётного третьего тура побывало 134655 зрителей (всего с начала первенства - 459902), которые вновь стали свидетелями малорезультативных поединков, в которых было забито всего 13 мячей (с начала первенства - 35).
Причём учтите, что повезло лишь тулякам, которые увидели четыре гола в казалось бы «валидольном» для них поединке с грозненским «Ахматом».Ведь уже на 39-й минуте в воротах местных «канониров» побывал мяч, изящно забитый грозненцем Олегом Ивановым, а спустя ещё две минуты с поля был удалён за вторую жёлтую карточку туляк Кантемир Берханов, и хозяевам поля предстояло весь второй тайм провести в неполном составе. Не знаю, что говорил своим парням наставник «Арсенала» Олег Кононов, хорошо знакомый нам по успешной работе в Севастополе, но его игроки, как «наскипидаренные» бросились в атаку на ворота гостей. Даже показалось, что их на поле больше. Прошло семь минут, и вернувшийся в «Арсенал» из «Зенита» черногорец Лука Джорджевич сравнял результат. Миновало ещё пять минут, и перешедший из московского «Спартака» молодой Зелимхан Бакаев, совершив спринтерский рывок почти с середины поля, вывел туляков вперёд в счёте, а когда уже шли компенсированные минуты поединка, Даниил Лесовой поставил весомую победную точку в этом поединке - 3:1.
Для того, чтобы отпраздновать победу ещё в пяти матчах отчётного тура, победителям игр хватало и одного «сухого» мяча. Как правило, они влетали в ворота соперников в последние двадцать минут игры, а в Оренбурге даже на последних секундах компенсированного времени. А ведь здесь против возвратившихся после переэкзаменовки в ФНЛ местных «горожан» выступал сам действующий чемпион страны. Но именно в ворота «Локо» на 90+2 минуте влетел мяч, забитый в прорыве Андреем Чукановым.
Судьбу поединков «Спартака» с махачкалинским «Анжи» решил гол легионера с Кабо Верди «москвича» Зе Луиша, забитый в ворота гостей на 70-й минуте после удаления с поля одного за другим двух «дагестанцев» - колумбийца Андреса Понсе и Дмитрия Белорукова. На 78-й минуте отличился в матче санкт-петербургского «Зенита» в Казани с «Рубином» игрок сборной России Александр Ерохин. Правда, после того как с поля был удалён его партнёр по игре за клуб с берегов Невы и тоже игрок сборной России Далер Кузяев. А игравший в Уфе «Краснодар» огорчил местных «горожан» голом, забитым на 86-й минуте бразильцем Масиэлом Вандерсоном. И тут с поля был удалён «кубанский» эквадорец Кристиан Рамирес. Лишь в игре «Ростов» - самарские «Крылья Советов» всё было решено в пользу возвращенца из ФНЛ в самом конце, но первого тайма, когда волжанину Александру Соболеву посчастливилось провести мяч в ворота одного из лидеров первенства - 1:0.
Два поединка не выявили победителя. В Екатеринбурге в начале второго тайма капитан «Урала» румын Эрик Бикфалви открыл счёт. За девять минут до конца встречи наставник московского «Динамо» Дмитрий Хохлов бросил в бой форварда Евгения Маркова и угадал с заменой. Спустя четыре минуты Женя сравнял результат - 1:1. И в Тюмени, куда в гости к красноярскому «Енисею» пожаловал ЦСКА, счёт открыл Михаил Костюков. Кстати, после того как был выдворен с поля «армеец» Кирилл Набабкин. За одиннадцать минут до конца поединка москвичи «отмазались». Гол с пенальти провёл новый форвард ЦСКА уругваец Абель Эрнандес - 1:1.
И опять нашим экспертам пришлось изрядно подумать над составом символической сборной 3-го тура, которую они поручили тренировать наставнику «Оренбурга» Владимиру Федотову, рекомендовав в неё семерых россиян и четырёх легионеров. Вот её состав: вратарь - Евгений Фролов («Оренбург», 2-й вызов в символическую сборную), защитники - Марио Фернандес (ЦСКА), Силвие Бегич («Оренбург»), Тарас Бурлак («Крылья Советов»), Эльмир Набиуллин («Зенит»), полузащитники - Масиэл Вандерсон («Краснодар»), Роман Зобнин («Спартак», 2), Эрик Бикфалви («Урал»), Сергей Ткачёв («Арсенал»), нападающие - Михаил Костюков («Енисей»), Лука Джорджевич («Арсенал»).
Уже послезавтра, 17 августа, матчем «Анжи» - «Оренбург» стартует четвёртый тур первенства. 18 августа встречаются: ЦСКА - «Арсенал», «Краснодар» - «Спартак», «Ахмат» - «Рубин», 19 августа: «Крылья Советов» - «Локомотив», «Зенит» - «Урал», «Ростов» - «Енисей», 20 августа: «Динамо» - «Уфа». А вчера российские клубы продолжили выступления в ответных поединках третьих квалификационных раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. Поздним вечером завершился в Москве матч «чемпионов» «Спартак» - греческий ПАОК из Салоник, а завтра, 16 августа, «Зенит» принимает у себя на берегах Невы без зрителей на стадионе «Петровском» белорусское «Динамо» из Минска, а «Уфа» играет в Люксембурге с «Прогрессом» из Нидеркорна.

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.

Второй тур подряд лучшим вратарём тура признаётся голкипер «Оренбурга» Евгений Фролов, который на снимке демонстрирует очередной блестящий сэйф. Как известно, на сегодняшний день действующим чемпионом России является московский «Локомотив», а владельцем Суперкубка России-2018 - их земляки из ЦСКА. А теперь взгляните на турнирную таблицу стартовавшего недавно первенства страны среди клубов премьер-лиги. В минувший понедельник завершились игры третьего тура. И вы, уважаемый читатель, станете свидетелем первой сенсации в обещающем стать необычным 27-м чемпионате страны. «Локомотив» и ЦСКА, которым вот-вот предстоит стартовать в групповых турнирах Лиги чемпионов УЕФА - 2018/19, расположились в таблице национального первенства на местах, которые предполагают переигровку за право остаться в премьер-лиге, а не вылететь в ФНЛ (первую лигу)! Но если можно было предполагать, что «армейцы», у которых назрела серьёзная перестройка в рядах команды (её по разным причинам в межсезонье покинуло большинство игроков основного состава), на старте нынешнего первенства могут оказаться в «тени», то у «железнодорожников» нет весомых причин для нынешнего фиаско. Итак, на восьми матчах отчётного третьего тура побывало 134655 зрителей (всего с начала первенства - 459902), которые вновь стали свидетелями малорезультативных поединков, в которых было забито всего 13 мячей (с начала первенства - 35). Причём учтите, что повезло лишь тулякам, которые увидели четыре гола в казалось бы «валидольном» для них поединке с грозненским «Ахматом».Ведь уже на 39-й минуте в воротах местных «канониров» побывал мяч, изящно забитый грозненцем Олегом Ивановым, а спустя ещё две минуты с поля был удалён за вторую жёлтую карточку туляк Кантемир Берханов, и хозяевам поля предстояло весь второй тайм провести в неполном составе. Не знаю, что говорил своим парням наставник «Арсенала» Олег Кононов, хорошо знакомый нам по успешной работе в Севастополе, но его игроки, как «наскипидаренные» бросились в атаку на ворота гостей. Даже показалось, что их на поле больше. Прошло семь минут, и вернувшийся в «Арсенал» из «Зенита» черногорец Лука Джорджевич сравнял результат. Миновало ещё пять минут, и перешедший из московского «Спартака» молодой Зелимхан Бакаев, совершив спринтерский рывок почти с середины поля, вывел туляков вперёд в счёте, а когда уже шли компенсированные минуты поединка, Даниил Лесовой поставил весомую победную точку в этом поединке - 3:1. Для того, чтобы отпраздновать победу ещё в пяти матчах отчётного тура, победителям игр хватало и одного «сухого» мяча. Как правило, они влетали в ворота соперников в последние двадцать минут игры, а в Оренбурге даже на последних секундах компенсированного времени. А ведь здесь против возвратившихся после переэкзаменовки в ФНЛ местных «горожан» выступал сам действующий чемпион страны. Но именно в ворота «Локо» на 90 2 минуте влетел мяч, забитый в прорыве Андреем Чукановым. Судьбу поединков «Спартака» с махачкалинским «Анжи» решил гол легионера с Кабо Верди «москвича» Зе Луиша, забитый в ворота гостей на 70-й минуте после удаления с поля одного за другим двух «дагестанцев» - колумбийца Андреса Понсе и Дмитрия Белорукова. На 78-й минуте отличился в матче санкт-петербургского «Зенита» в Казани с «Рубином» игрок сборной России Александр Ерохин. Правда, после того как с поля был удалён его партнёр по игре за клуб с берегов Невы и тоже игрок сборной России Далер Кузяев. А игравший в Уфе «Краснодар» огорчил местных «горожан» голом, забитым на 86-й минуте бразильцем Масиэлом Вандерсоном. И тут с поля был удалён «кубанский» эквадорец Кристиан Рамирес. Лишь в игре «Ростов» - самарские «Крылья Советов» всё было решено в пользу возвращенца из ФНЛ в самом конце, но первого тайма, когда волжанину Александру Соболеву посчастливилось провести мяч в ворота одного из лидеров первенства - 1:0. Два поединка не выявили победителя. В Екатеринбурге в начале второго тайма капитан «Урала» румын Эрик Бикфалви открыл счёт. За девять минут до конца встречи наставник московского «Динамо» Дмитрий Хохлов бросил в бой форварда Евгения Маркова и угадал с заменой. Спустя четыре минуты Женя сравнял результат - 1:1. И в Тюмени, куда в гости к красноярскому «Енисею» пожаловал ЦСКА, счёт открыл Михаил Костюков. Кстати, после того как был выдворен с поля «армеец» Кирилл Набабкин. За одиннадцать минут до конца поединка москвичи «отмазались». Гол с пенальти провёл новый форвард ЦСКА уругваец Абель Эрнандес - 1:1. И опять нашим экспертам пришлось изрядно подумать над составом символической сборной 3-го тура, которую они поручили тренировать наставнику «Оренбурга» Владимиру Федотову, рекомендовав в неё семерых россиян и четырёх легионеров. Вот её состав: вратарь - Евгений Фролов («Оренбург», 2-й вызов в символическую сборную), защитники - Марио Фернандес (ЦСКА), Силвие Бегич («Оренбург»), Тарас Бурлак («Крылья Советов»), Эльмир Набиуллин («Зенит»), полузащитники - Масиэл Вандерсон («Краснодар»), Роман Зобнин («Спартак», 2), Эрик Бикфалви («Урал»), Сергей Ткачёв («Арсенал»), нападающие - Михаил Костюков («Енисей»), Лука Джорджевич («Арсенал»). Уже послезавтра, 17 августа, матчем «Анжи» - «Оренбург» стартует четвёртый тур первенства. 18 августа встречаются: ЦСКА - «Арсенал», «Краснодар» - «Спартак», «Ахмат» - «Рубин», 19 августа: «Крылья Советов» - «Локомотив», «Зенит» - «Урал», «Ростов» - «Енисей», 20 августа: «Динамо» - «Уфа». А вчера российские клубы продолжили выступления в ответных поединках третьих квалификационных раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. Поздним вечером завершился в Москве матч «чемпионов» «Спартак» - греческий ПАОК из Салоник, а завтра, 16 августа, «Зенит» принимает у себя на берегах Невы без зрителей на стадионе «Петровском» белорусское «Динамо» из Минска, а «Уфа» играет в Люксембурге с «Прогрессом» из Нидеркорна. Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.