Эксперты по экологической и промбезопасности проверят сообщения о вредных выбросах на севере Крыма - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Эксперты по экологической и промбезопасности проверят сообщения о вредных выбросах на севере Крыма - «Спорт Крыма»


Симферополь, 27 августа. Крыминформ. Министерство экологии и природных ресурсов привлекло экспертов республиканского «Центра лабораторного анализа и технических измерений» к проверке сообщений о вредных выбросах на севере Крыма. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.


«К контрольно-надзорным мероприятиям привлечены сотрудники подведомственного минприроды Крыма государственного автономного учреждения РК «Центр лабораторного анализа и технических измерений» для проведения отбора проб компонентов окружающей среды и проведения лабораторных исследований факторов негативного воздействия на окружающую среду», – сообщили в ведомстве.


По данным министерства, к ним поступают обращения жителей полуострова о выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух на территории городских округов Армянск, Красноперекопск.


«Минприроды Крыма информирует, что на данный момент специалисты министерства принимают участие в проверках, проводимых по данному вопросу прокуратурой Армянска, а также Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой», – добавили в министерстве.


Ранее вице-премьер правительства Крыма Игорь Михайличенко сообщил Крыминформу, что после сообщений о выбросах вещества неизвестного происхождения в Армянск экстренно выехали сотрудники прокуратуры Республики Крым, министерства экологии и природных ресурсов Крыма, межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю. Взяты необходимые пробы для проведения исследований.


Жители Армянска утверждают, что после инцидента на крышах домов, металлических предметах в квартирах образовался маслянистый налет желтоватого оттенка. В соцсетях опубликованы фотографии, на которых хорошо виден налет, похожий на ржавчину.


Симферополь, 27 августа. Крыминформ. Министерство экологии и природных ресурсов привлекло экспертов республиканского «Центра лабораторного анализа и технических измерений» к проверке сообщений о вредных выбросах на севере Крыма. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства. «К контрольно-надзорным мероприятиям привлечены сотрудники подведомственного минприроды Крыма государственного автономного учреждения РК «Центр лабораторного анализа и технических измерений» для проведения отбора проб компонентов окружающей среды и проведения лабораторных исследований факторов негативного воздействия на окружающую среду», – сообщили в ведомстве. По данным министерства, к ним поступают обращения жителей полуострова о выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух на территории городских округов Армянск, Красноперекопск. «Минприроды Крыма информирует, что на данный момент специалисты министерства принимают участие в проверках, проводимых по данному вопросу прокуратурой Армянска, а также Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой», – добавили в министерстве. Ранее вице-премьер правительства Крыма Игорь Михайличенко сообщил Крыминформу, что после сообщений о выбросах вещества неизвестного происхождения в Армянск экстренно выехали сотрудники прокуратуры Республики Крым, министерства экологии и природных ресурсов Крыма, межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю. Взяты необходимые пробы для проведения исследований. Жители Армянска утверждают, что после инцидента на крышах домов, металлических предметах в квартирах образовался маслянистый налет желтоватого оттенка. В соцсетях опубликованы фотографии, на которых хорошо виден налет, похожий на ржавчину.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика