Призёры посвящённого 130-летию российской лёгкой атлетики первенства Крыма определены в Ялте - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Призёры посвящённого 130-летию российской лёгкой атлетики первенства Крыма определены в Ялте - «Спорт Крыма»


Ялта, 25 сентября. Крыминформ. Спортсмены из семи регионов полуострова и гости из ДНР стали победителями посвящённого 130-летию российской лёгкой атлетики командного первенства Республики Крым. Это соревнование состоялось на ялтинском стадионе «Авангард» среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе.


Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, участники разыграли 34 комплекта медалей в беговых, прыжковых дисциплинах, эстафете 4х100 м, метаниях и толкании ядра.


У юношей первые места заняли Иван Ламеко (Керчь, бег на 100 и 200 метров), Артем Панченко (Евпатория, 3 000 м), Илья Яковлюк (Ялта, прыжок в высоту), сакчане Иван Панфилов (110 м с/б), Артур Киор (метание молота), Даниил Франковский (прыжок в длину, тройной прыжок) и Евгений Брюшенко (метание копья), а также представители ДНР – Кирилл Гурей (400 и 800 м), Владислав Городинский (1 500 м), Данил Алешин (400 м с/б), Иван Бондаренко (прыжок с шестом) и Владислав Демченко (метание диска, толкание ядра).


У девушек на высшую ступень пьедестала почёта поднялись симферопольские легкоатлетки Валерия Жирман (прыжок в высоту) и кандидаты в мастера спорта Ирина Шевчук (100 и 200 м) и Виктория Дубина (толкание ядра), Светлана Гулибина (Нижнегорский р-н, КСПУОР, 1 500 м), участницы из Евпатории Любовь Головня (прыжок в длину, тройной прыжок) и Аиша Багдурова (3 000 м), Татьяна Тимошенко (Ялта, метание копья), Татьяна Харитонова (Саки, метание молота), Марина Грабко (Джанкой, метание диска) и гостьи из ДНР – Анастасия Садливская (400 и 800 м), Влада Пугач (100 м с/б, 400 м с/б) и Алеся Зазыба (прыжок с шестом).


В командной борьбе первое место заняли воспитанники ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» (Ялта).


В рамках первенства министр спорта РК Елизавета Кожичева вручила удостоверение мастера спорта России международного класса с нагрудным знаком воспитаннику симферопольской «СШОР по лёгкой атлетике №2» Руслану Перестюку.


Соревнования стали отборочными для включения юношей и девушек до 18 лет в списки кандидатов в сборную РК на 2019 год и собрали 225 спортсменов из г. Севастополь, Симферополь, Ялта, Саки, Керчь, Евпатория, Джанкой, Москва, Кировского, Симферопольского, Нижнегорского районов и гостей из ДНР.


Зарождение лёгкой атлетики в России произошло в местечке Тярлево под Петербургом. Именно там в 1888 году истинными любителями этого вида спорта под руководством Петра Москвина были организованы первые соревнования по бегу на 4 версты. В 1908 году российская лёгкая атлетика впервые была представлена на Олимпийских играх. В марте 1911 года был создан Всероссийский Союз любителей лёгкой атлетики. А в 1912 году при участии представителей России была создана и Международная любительская легкоатлетическая федерация, ныне – Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ). В 1912 году в неё вошли 17 стран, сегодня членов ассоциации уже 212.


Ялта, 25 сентября. Крыминформ. Спортсмены из семи регионов полуострова и гости из ДНР стали победителями посвящённого 130-летию российской лёгкой атлетики командного первенства Республики Крым. Это соревнование состоялось на ялтинском стадионе «Авангард» среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, участники разыграли 34 комплекта медалей в беговых, прыжковых дисциплинах, эстафете 4х100 м, метаниях и толкании ядра. У юношей первые места заняли Иван Ламеко (Керчь, бег на 100 и 200 метров), Артем Панченко (Евпатория, 3 000 м), Илья Яковлюк (Ялта, прыжок в высоту), сакчане Иван Панфилов (110 м с/б), Артур Киор (метание молота), Даниил Франковский (прыжок в длину, тройной прыжок) и Евгений Брюшенко (метание копья), а также представители ДНР – Кирилл Гурей (400 и 800 м), Владислав Городинский (1 500 м), Данил Алешин (400 м с/б), Иван Бондаренко (прыжок с шестом) и Владислав Демченко (метание диска, толкание ядра). У девушек на высшую ступень пьедестала почёта поднялись симферопольские легкоатлетки Валерия Жирман (прыжок в высоту) и кандидаты в мастера спорта Ирина Шевчук (100 и 200 м) и Виктория Дубина (толкание ядра), Светлана Гулибина (Нижнегорский р-н, КСПУОР, 1 500 м), участницы из Евпатории Любовь Головня (прыжок в длину, тройной прыжок) и Аиша Багдурова (3 000 м), Татьяна Тимошенко (Ялта, метание копья), Татьяна Харитонова (Саки, метание молота), Марина Грабко (Джанкой, метание диска) и гостьи из ДНР – Анастасия Садливская (400 и 800 м), Влада Пугач (100 м с/б, 400 м с/б) и Алеся Зазыба (прыжок с шестом). В командной борьбе первое место заняли воспитанники ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» (Ялта). В рамках первенства министр спорта РК Елизавета Кожичева вручила удостоверение мастера спорта России международного класса с нагрудным знаком воспитаннику симферопольской «СШОР по лёгкой атлетике №2» Руслану Перестюку. Соревнования стали отборочными для включения юношей и девушек до 18 лет в списки кандидатов в сборную РК на 2019 год и собрали 225 спортсменов из г. Севастополь, Симферополь, Ялта, Саки, Керчь, Евпатория, Джанкой, Москва, Кировского, Симферопольского, Нижнегорского районов и гостей из ДНР. Зарождение лёгкой атлетики в России произошло в местечке Тярлево под Петербургом. Именно там в 1888 году истинными любителями этого вида спорта под руководством Петра Москвина были организованы первые соревнования по бегу на 4 версты. В 1908 году российская лёгкая атлетика впервые была представлена на Олимпийских играх. В марте 1911 года был создан Всероссийский Союз любителей лёгкой атлетики. А в 1912 году при участии представителей России была создана и Международная любительская легкоатлетическая федерация, ныне – Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ). В 1912 году в неё вошли 17 стран, сегодня членов ассоциации уже 212.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика