Алуштинцы выиграли международный турнир по волейболу среди ветеранов в Костроме - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Алуштинцы выиграли международный турнир по волейболу среди ветеранов в Костроме - «Спорт Крыма»

Алушта, 4 февраля. Крыминформ. Команда «Алушта» стала победительницей традиционного международного турнира по волейболу среди ветеранов «Костромская зима – 2019». Соревнование проводилось в Костроме с 31 января по 2 февраля, сообщили в Крымской региональной федерации волейбола.

Алуштинцы выиграли в возрастной категории «40 лет и старше». В этом зачёте выступили восемь коллективов из разных регионов России. Сначала они были разделены на две группы. Крымчане заняли первое место в квартете «Б», победив с одинаковым счётом 2:0 соперников из Калуги и Люберец (Московская область), а также уступив 1:2 коллективу Курской АЭС. В финале алуштинцы взяли верх над сильнейшей командой группы «А» – Костромой.

По информации организаторов, в нынешнем году довольно сильным оказался состав участников. На площадку выходили порядка 15 мастеров спорта.

«Алушта» впервые завоевала золотые медали и кубок турнира. Теперь крымские волейболисты продолжат подготовку к Кубку России – 2019 среди представителей среднего возраста, который состоится в марте в Москве.

Алушта, 4 февраля. Крыминформ. Команда «Алушта» стала победительницей традиционного международного турнира по волейболу среди ветеранов «Костромская зима – 2019». Соревнование проводилось в Костроме с 31 января по 2 февраля, сообщили в Крымской региональной федерации волейбола. Алуштинцы выиграли в возрастной категории «40 лет и старше». В этом зачёте выступили восемь коллективов из разных регионов России. Сначала они были разделены на две группы. Крымчане заняли первое место в квартете «Б», победив с одинаковым счётом 2:0 соперников из Калуги и Люберец (Московская область), а также уступив 1:2 коллективу Курской АЭС. В финале алуштинцы взяли верх над сильнейшей командой группы «А» – Костромой. По информации организаторов, в нынешнем году довольно сильным оказался состав участников. На площадку выходили порядка 15 мастеров спорта. «Алушта» впервые завоевала золотые медали и кубок турнира. Теперь крымские волейболисты продолжат подготовку к Кубку России – 2019 среди представителей среднего возраста, который состоится в марте в Москве.