Крымчане и севастопольцы выиграли 13 медалей на чемпионате и первенстве ЮФО по боксу - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Крымчане и севастопольцы выиграли 13 медалей на чемпионате и первенстве ЮФО по боксу - «Спорт Крыма»

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Спортсмены Республики Крым и Севастополя завоевали почти полтора десятка наград на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по боксу. Турнир состоялся с 28 января по 3 февраля в Анапе, сообщили в Федерации бокса России в ЮФО.

У юношей 15-16 лет второе место занял Андрей Клочков из Севастополя (весовая категория – до 57 килограммов). Третьими стали крымчане Иван Кириченко (Алушта, до 50 кг), Никита Сазанов (Алушта, до 54 кг), Эльдар Муртазаев (Симферополь, до 66 кг), Эмиль Османов (Бахчисарай, до 70 кг), Тимур Хасьянов (Бахчисарай, до 75 кг) и Владислав Борисевич (Симферополь, свыше 80 кг) и севастопольцы Иван Ерёменко (до 52 кг) и Артур Валис (до 57 кг).

У женщин золотые медали выиграли Екатерина Давиденко из Севастополя (до 48 кг) и Валерия Зубченко из Симферополя (до 60 кг). Среди девушек 15-16 лет в категории до 80 кг победила Мария Проскунова из столицы РК, а в весе до 57 кг бронзу заработала Надежда Гераймович из Первомайского.

Все победители соревнований получили право представлять свои регионы на последующих первенстве России – 2019 среди юношей и девушек и чемпионате страны среди женщин.

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Спортсмены Республики Крым и Севастополя завоевали почти полтора десятка наград на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по боксу. Турнир состоялся с 28 января по 3 февраля в Анапе, сообщили в Федерации бокса России в ЮФО. У юношей 15-16 лет второе место занял Андрей Клочков из Севастополя (весовая категория – до 57 килограммов). Третьими стали крымчане Иван Кириченко (Алушта, до 50 кг), Никита Сазанов (Алушта, до 54 кг), Эльдар Муртазаев (Симферополь, до 66 кг), Эмиль Османов (Бахчисарай, до 70 кг), Тимур Хасьянов (Бахчисарай, до 75 кг) и Владислав Борисевич (Симферополь, свыше 80 кг) и севастопольцы Иван Ерёменко (до 52 кг) и Артур Валис (до 57 кг). У женщин золотые медали выиграли Екатерина Давиденко из Севастополя (до 48 кг) и Валерия Зубченко из Симферополя (до 60 кг). Среди девушек 15-16 лет в категории до 80 кг победила Мария Проскунова из столицы РК, а в весе до 57 кг бронзу заработала Надежда Гераймович из Первомайского. Все победители соревнований получили право представлять свои регионы на последующих первенстве России – 2019 среди юношей и девушек и чемпионате страны среди женщин.