Двое крымчан стали призёрами юниорского первенства ЮФО по греко-римской борьбе - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Двое крымчан стали призёрами юниорского первенства ЮФО по греко-римской борьбе - «Спорт Крыма»

Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. Сборная Крыма завоевала две медали на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования состоялись в Азове Ростовской области, сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Баграт Давоян из Алушты (тренеры – Алексан Степанян и Болат Абдулаев) оказался золотым призёром в весовой категории до 63 килограммов. В Федерации спортивной борьбы РК выделили волю к победе воспитанника спортклуба «Барс», который вышел на финальную схватку, несмотря на серьёзное рассечение.

Серебро в весе до 67 кг выиграл Ридван Османов из Куйбышево Бахчисарайского района (тренер – Ленур Мамедов). В решающем поединке крымчанин уступил чемпиону ряда международных и всероссийских турниров Сергею Кутузову из города Шахты Ростовской области.

Благодаря успеху на минувших состязаниях Давоян и Османов стали мастерами спорта России, а также получили путёвки на юниорское первенство страны, которое 7-10 марта пройдёт в Иркутске.

Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. Сборная Крыма завоевала две медали на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования состоялись в Азове Ростовской области, сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым. Баграт Давоян из Алушты (тренеры – Алексан Степанян и Болат Абдулаев) оказался золотым призёром в весовой категории до 63 килограммов. В Федерации спортивной борьбы РК выделили волю к победе воспитанника спортклуба «Барс», который вышел на финальную схватку, несмотря на серьёзное рассечение. Серебро в весе до 67 кг выиграл Ридван Османов из Куйбышево Бахчисарайского района (тренер – Ленур Мамедов). В решающем поединке крымчанин уступил чемпиону ряда международных и всероссийских турниров Сергею Кутузову из города Шахты Ростовской области. Благодаря успеху на минувших состязаниях Давоян и Османов стали мастерами спорта России, а также получили путёвки на юниорское первенство страны, которое 7-10 марта пройдёт в Иркутске.