Феодосийцы и девушки из Симферополя представят Крым в суперфинале турнира «Локобаскет – Школьная лига» - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Феодосийцы и девушки из Симферополя представят Крым в суперфинале турнира «Локобаскет – Школьная лига» - «Спорт Крыма»


Евпатория, 2 апреля. Крыминформ. Юноши из школы №17 Феодосии и девушки из школы №18 Симферополя представят Республику Крым в суперфинале всероссийских соревнований среди команд учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений «Локобаскет – Школьная лига» сезона-2018/2019. Эти коллективы 31 марта в евпаторийском посёлке Заозёрное стали победителями крымского финала состязаний, сообщил Крыминформу региональный представитель турнира в РК Евгений Келарев.


«Крым в юбилейный, пятый раз принимает участие в данном проекте. Радует стабильно высокий уровень интереса на местах. Благодаря «Локобаскету» школьные коллективы нашей республики получают необходимую для карьерного роста игровую практику и возможность выступить на всероссийском уровне», – рассказал Келарев.


У юношей в крымском финале стартовали восемь команд, показавших лучшие результаты на зональных отборочных стадиях. В матче за первое место феодосийцы взяли верх над соперниками из школы-гимназии №39 Симферополя (55:49). Третьими оказались баскетболисты из Красногвардейской школы №2.


У девушек участницы из столицы РК в поединке за первую строчку победили противниц из Ленинской школы Красногвардейского района (59:30). Третьим стал коллектив гимназии из Бахчисарая, четвёртой – сборная Абрикосовской школы Кировского района.


Лучшими игроками крымского финала были признаны Кирилл Казарин из Феодосии и Екатерина Капля из Симферополя.


Всероссийский суперфинал соревнований «Локобаскет – Школьная лига» пройдёт с 28 апреля по 6 мая в Сочи. Суперфинал сезона-2017/2018 с участием крымчан и севастопольцев состоялся в Туле.


«Локобаскет – школьная лига» – это крупнейший социальный спортивный проект на территории Крыма. Генеральным спонсором турнира является компания «Российские железные дороги».


Выступление каждой команды в трёх заключительных раундах состязания является бесплатным – организаторы оплачивают расходы на дорогу, питание спортсменов и тренеров, работу судейской бригады, а также предоставляют форму, призы и баскетбольную атрибутику. Соревнование проводится с 2006 года. Количество участников «Локобаскета» превышает 150 тысяч из разных регионов России, а также стран бывшего СССР.


Евпатория, 2 апреля. Крыминформ. Юноши из школы №17 Феодосии и девушки из школы №18 Симферополя представят Республику Крым в суперфинале всероссийских соревнований среди команд учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений «Локобаскет – Школьная лига» сезона-2018/2019. Эти коллективы 31 марта в евпаторийском посёлке Заозёрное стали победителями крымского финала состязаний, сообщил Крыминформу региональный представитель турнира в РК Евгений Келарев. «Крым в юбилейный, пятый раз принимает участие в данном проекте. Радует стабильно высокий уровень интереса на местах. Благодаря «Локобаскету» школьные коллективы нашей республики получают необходимую для карьерного роста игровую практику и возможность выступить на всероссийском уровне», – рассказал Келарев. У юношей в крымском финале стартовали восемь команд, показавших лучшие результаты на зональных отборочных стадиях. В матче за первое место феодосийцы взяли верх над соперниками из школы-гимназии №39 Симферополя (55:49). Третьими оказались баскетболисты из Красногвардейской школы №2. У девушек участницы из столицы РК в поединке за первую строчку победили противниц из Ленинской школы Красногвардейского района (59:30). Третьим стал коллектив гимназии из Бахчисарая, четвёртой – сборная Абрикосовской школы Кировского района. Лучшими игроками крымского финала были признаны Кирилл Казарин из Феодосии и Екатерина Капля из Симферополя. Всероссийский суперфинал соревнований «Локобаскет – Школьная лига» пройдёт с 28 апреля по 6 мая в Сочи. Суперфинал сезона-2017/2018 с участием крымчан и севастопольцев состоялся в Туле. «Локобаскет – школьная лига» – это крупнейший социальный спортивный проект на территории Крыма. Генеральным спонсором турнира является компания «Российские железные дороги». Выступление каждой команды в трёх заключительных раундах состязания является бесплатным – организаторы оплачивают расходы на дорогу, питание спортсменов и тренеров, работу судейской бригады, а также предоставляют форму, призы и баскетбольную атрибутику. Соревнование проводится с 2006 года. Количество участников «Локобаскета» превышает 150 тысяч из разных регионов России, а также стран бывшего СССР.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика