Директор феодосийской академии продолжает обманывать студентов – министр образования Крыма - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Директор феодосийской академии продолжает обманывать студентов – министр образования Крыма - «Спорт Крыма»


Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Директор Феодосийской финансово-экономической академии воспользовался продлением для Крыма сроков лицензирования образовательных учреждений и продолжает обманывать студентов. Такое мнение сегодня высказала министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.


«Если бы Госдумой не было принято продление лицензирования до 1 сентября 2019 года, вопрос о переводе студентов академии, согласно закону об образовании, осуществлялся на основании приказа о ликвидации академии. Директор, в отношении которого Следственным комитетом возбуждено уголовное дело, воспользовался этим продлением. На мой взгляд, ведет себя просто непорядочно, рассказывая студентам, что и далее будет продление срока», – сказала Гончарова.


Министр добавила, что академия не имеет права набирать студентов на следующий учебный год, а приказа о ее ликвидации в минобразе ждут уже в конце мая. «Мы держим на контроле, прокуратура держит ситуацию на контроле. Осуществления приема на следующий учебный год не может быть априори. Мы надеемся, что в конце мая приказ о ликвидации феодосийской академии ее директор наконец-то выдаст», – добавила глава минобраза.


Отсутствие приказа о ликвидации учреждения снова сделало заложниками студентов академии. Многие из них, а это почти полтысячи человек, изъявили желание перевестись на обучение в Крымский федеральный университет. Как уточнила Гончарова, с сохранением стоимости обучения это возможно только по приказу о ликвидации феодосийской академии. «Крымский федеральный университет готов взять в полном объеме всех желающих студентов. Сегодня вопрос в цене. Цена обучения в академии на порядок дешевле, чем в КФУ. Крымский федеральный университет готов был принять студентов по той цене, по которой они обучались в феодосийской академии, но он может сделать это, не нарушая закона, только при наличии приказа о ликвидации. Тогда это вынужденный перевод и была бы другая цена. Сейчас пока речь идет об обычном переводе и обычной цене. Те, кто пожелал перевестись по цене КФУ, перевелись. Для остальных, единственный вариант – заканчивать этот учебный год в феодосийской академии», – подчеркнула Гончарова.


По ее информации студентами КФУ пока стали 38 учащихся феодосийской финансово-экономической академии.
Студенты частной академии из Феодосии узнали о грядущем закрытии заведения от директора в ноябре прошлого года. Как выяснилось позже, деятельность академии была приостановлена прокуратурой города.


Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Директор Феодосийской финансово-экономической академии воспользовался продлением для Крыма сроков лицензирования образовательных учреждений и продолжает обманывать студентов. Такое мнение сегодня высказала министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова. «Если бы Госдумой не было принято продление лицензирования до 1 сентября 2019 года, вопрос о переводе студентов академии, согласно закону об образовании, осуществлялся на основании приказа о ликвидации академии. Директор, в отношении которого Следственным комитетом возбуждено уголовное дело, воспользовался этим продлением. На мой взгляд, ведет себя просто непорядочно, рассказывая студентам, что и далее будет продление срока», – сказала Гончарова. Министр добавила, что академия не имеет права набирать студентов на следующий учебный год, а приказа о ее ликвидации в минобразе ждут уже в конце мая. «Мы держим на контроле, прокуратура держит ситуацию на контроле. Осуществления приема на следующий учебный год не может быть априори. Мы надеемся, что в конце мая приказ о ликвидации феодосийской академии ее директор наконец-то выдаст», – добавила глава минобраза. Отсутствие приказа о ликвидации учреждения снова сделало заложниками студентов академии. Многие из них, а это почти полтысячи человек, изъявили желание перевестись на обучение в Крымский федеральный университет. Как уточнила Гончарова, с сохранением стоимости обучения это возможно только по приказу о ликвидации феодосийской академии. «Крымский федеральный университет готов взять в полном объеме всех желающих студентов. Сегодня вопрос в цене. Цена обучения в академии на порядок дешевле, чем в КФУ. Крымский федеральный университет готов был принять студентов по той цене, по которой они обучались в феодосийской академии, но он может сделать это, не нарушая закона, только при наличии приказа о ликвидации. Тогда это вынужденный перевод и была бы другая цена. Сейчас пока речь идет об обычном переводе и обычной цене. Те, кто пожелал перевестись по цене КФУ, перевелись. Для остальных, единственный вариант – заканчивать этот учебный год в феодосийской академии», – подчеркнула Гончарова. По ее информации студентами КФУ пока стали 38 учащихся феодосийской финансово-экономической академии. Студенты частной академии из Феодосии узнали о грядущем закрытии заведения от директора в ноябре прошлого года. Как выяснилось позже, деятельность академии была приостановлена прокуратурой города.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика