«Эллас» запустит 2,2 га интенсивных прудов для выращивания креветки в Крыму - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ «Эллас» запустит 2,2 га интенсивных прудов для выращивания креветки в Крыму - «Спорт Крыма»


Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Крупнейший российский производитель креветки – бренд «Эллас» – завершает строительство 10 прудов по интенсивному выращиванию белоногой креветки общей площадью 2,2 га. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе компании, запуск прудов запланирован на первую половину июня.


«Общая площадь прудов после завершения строительства в следующем году составит 10 га. В 2019 году на первых 10 прудах мы адаптируем лучший мировой опыт и опробуем все процессы для исключения вероятных проблем в применении технологий и повышения эффективности работы после выхода на запланированные объемы производства. В крымских условиях еще никто ничего подобного не делал», – заверили в пресс-службе.


По словам руководителя компании Александра Шубаева, современные интенсивные пруды позволяют получать урожай креветки в 3-4 раза выше в сравнении с традиционными для рыбоводства прудами. Такой результат достигается за счет создания максимально комфортной среды: контролируется кислотно-щелочной баланс, в необходимой дозировке подаётся кислород и натуральный корм, а роботы убирают все продукты жизнедеятельности и грязевые остатки из пруда.


«Мы применяем самые современные мировые технологии. При этом креветка живет обычной жизнью – интенсивные пруды не предполагают ускорение роста креветок, но позволяют нарастить плотность посадки, а за счет создания оптимальных условий существенно повышается выживаемость», – отметил Шубаев.



Инвестор развивает производство белоногой креветки Ваннамей под брендом «Эллас» на базе рыбколхоза имени Крымских Партизан в Раздольненском районе Крыма. В 2020 году здесь планируется производство креветки на 10 га интенсивных и 520 га естественных прудов, наполняемых морской водой по каналу. Добычу натурального корма – артемии, гаммаруса, мотыля – компания ведет на озере Сиваш.


Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Крупнейший российский производитель креветки – бренд «Эллас» – завершает строительство 10 прудов по интенсивному выращиванию белоногой креветки общей площадью 2,2 га. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе компании, запуск прудов запланирован на первую половину июня. «Общая площадь прудов после завершения строительства в следующем году составит 10 га. В 2019 году на первых 10 прудах мы адаптируем лучший мировой опыт и опробуем все процессы для исключения вероятных проблем в применении технологий и повышения эффективности работы после выхода на запланированные объемы производства. В крымских условиях еще никто ничего подобного не делал», – заверили в пресс-службе. По словам руководителя компании Александра Шубаева, современные интенсивные пруды позволяют получать урожай креветки в 3-4 раза выше в сравнении с традиционными для рыбоводства прудами. Такой результат достигается за счет создания максимально комфортной среды: контролируется кислотно-щелочной баланс, в необходимой дозировке подаётся кислород и натуральный корм, а роботы убирают все продукты жизнедеятельности и грязевые остатки из пруда. «Мы применяем самые современные мировые технологии. При этом креветка живет обычной жизнью – интенсивные пруды не предполагают ускорение роста креветок, но позволяют нарастить плотность посадки, а за счет создания оптимальных условий существенно повышается выживаемость», – отметил Шубаев. Инвестор развивает производство белоногой креветки Ваннамей под брендом «Эллас» на базе рыбколхоза имени Крымских Партизан в Раздольненском районе Крыма. В 2020 году здесь планируется производство креветки на 10 га интенсивных и 520 га естественных прудов, наполняемых морской водой по каналу. Добычу натурального корма – артемии, гаммаруса, мотыля – компания ведет на озере Сиваш.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика