«Севастополь» и «ТСК-Таврия» сохранили лидерство после 27-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ «Севастополь» и «ТСК-Таврия» сохранили лидерство после 27-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС - «Спорт Крыма»

Симферополь, 27 мая. Крыминформ. Футбольные клубы «Севастополь» и «ТСК-Таврия» сохранили лидирующие позиции в турнирной таблице после 27-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Об этом сегодня сообщила пресс-служба КФС.

«За тур до финиша чемпионата лидирует «Севастополь» (51 очко), на втором месте «ТСК-Таврия» (49), на третьей позиции «Крымтеплица» (48). Далее следуют «Евпатория» (36), «Океан» (34), «Инкомспорт» (31) и «Кызылташ» (также 31 очко). Замыкает таблицу «Гвардеец» с 20 очками», – уточнили в пресс-службе.

В рамках 27-го тура чемпионата бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Все основные события в этом матче случились во втором тайме. Хозяева поля повели в счете на 56-й минуте после гола Назима Эюпова, а спустя еще пять минут Эюпов оформил дубль. Но, как и неделей ранее, «Кызылташ» не сумел удержать столь комфортное преимущество, в итоге сыграв в ничью 2:2. На 77-й минуте в составе «таврийцев» отличился Василий Плетин, а на 84-й минуте ничейным счет сделал Андрей Гайдаш.

Эта ничья не устроила ни одну из команд: симферопольцы теряют ценные очки, которые могут стоить им чемпионства, а бахчисарайцы решат свою судьбу уже в очном противостоянии с «Инкомспортом», где им нужна только победа.

ФК «Евпатория» и скворцовский «Гвардеец» не сумели выявить победителя. На 36-й минуте матча Длявер Нуридинов вывел евпаторийцев вперед, но «гвардейцы» отыгрались буквально в следующей атаке: точен был Александр Борщ. На 41-й минуте «Евпатория» вновь вышла вперед: гол в активе Валерия Дзеня. Но на 74-й минуте вновь отличился Александр Борщ и принес «Гвардейцу» ничью – 2:2.

Молодежненская «Крымтеплица» на своем поле не испытала особых проблем в игре с керченским «Океаном». Гол Максима Приходного на 34-й минуте и дубль в исполнении Владислава Алексина (39 и 54 минуты) принесли подопечным Олега Колесова уверенную победу со счетом 3:0.

ФК «Севастополь» в родных стенах принимал ялтинский «Инкомспорт». Судьбу этого матча решил единственный гол, который провел на 63-й минуте лучший бомбардир чемпионата Редван Османов. Таким образом «Севастополь» победил 1:0 и еще на шаг приблизился к золотым медалям.

Завершающий тур чемпионата Премьер-лиги КФС состоится в субботу, 1 июня. Сыграют: «Инкомспорт» – «Кызылташ», «Севастополь» – «Крымтеплица», «Океан» – «Евпатория» и «Гвардеец» – «ТСК-Таврия». Все игры начнутся одновременно – в 18 часов.

Симферополь, 27 мая. Крыминформ. Футбольные клубы «Севастополь» и «ТСК-Таврия» сохранили лидирующие позиции в турнирной таблице после 27-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Об этом сегодня сообщила пресс-служба КФС. «За тур до финиша чемпионата лидирует «Севастополь» (51 очко), на втором месте «ТСК-Таврия» (49), на третьей позиции «Крымтеплица» (48). Далее следуют «Евпатория» (36), «Океан» (34), «Инкомспорт» (31) и «Кызылташ» (также 31 очко). Замыкает таблицу «Гвардеец» с 20 очками», – уточнили в пресс-службе. В рамках 27-го тура чемпионата бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Все основные события в этом матче случились во втором тайме. Хозяева поля повели в счете на 56-й минуте после гола Назима Эюпова, а спустя еще пять минут Эюпов оформил дубль. Но, как и неделей ранее, «Кызылташ» не сумел удержать столь комфортное преимущество, в итоге сыграв в ничью 2:2. На 77-й минуте в составе «таврийцев» отличился Василий Плетин, а на 84-й минуте ничейным счет сделал Андрей Гайдаш. Эта ничья не устроила ни одну из команд: симферопольцы теряют ценные очки, которые могут стоить им чемпионства, а бахчисарайцы решат свою судьбу уже в очном противостоянии с «Инкомспортом», где им нужна только победа. ФК «Евпатория» и скворцовский «Гвардеец» не сумели выявить победителя. На 36-й минуте матча Длявер Нуридинов вывел евпаторийцев вперед, но «гвардейцы» отыгрались буквально в следующей атаке: точен был Александр Борщ. На 41-й минуте «Евпатория» вновь вышла вперед: гол в активе Валерия Дзеня. Но на 74-й минуте вновь отличился Александр Борщ и принес «Гвардейцу» ничью – 2:2. Молодежненская «Крымтеплица» на своем поле не испытала особых проблем в игре с керченским «Океаном». Гол Максима Приходного на 34-й минуте и дубль в исполнении Владислава Алексина (39 и 54 минуты) принесли подопечным Олега Колесова уверенную победу со счетом 3:0. ФК «Севастополь» в родных стенах принимал ялтинский «Инкомспорт». Судьбу этого матча решил единственный гол, который провел на 63-й минуте лучший бомбардир чемпионата Редван Османов. Таким образом «Севастополь» победил 1:0 и еще на шаг приблизился к золотым медалям. Завершающий тур чемпионата Премьер-лиги КФС состоится в субботу, 1 июня. Сыграют: «Инкомспорт» – «Кызылташ», «Севастополь» – «Крымтеплица», «Океан» – «Евпатория» и «Гвардеец» – «ТСК-Таврия». Все игры начнутся одновременно – в 18 часов.