Крым впервые принял чемпионат России по бадминтону среди ветеранов - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Крым впервые принял чемпионат России по бадминтону среди ветеранов - «Спорт Крыма»


Евпатория, 13 июня. Крыминформ. Крымчане завоевали с десяток медалей на чемпионате России по бадминтону среди ветеранов. Это соревнование прошло 9-12 июня в евпаторийском поселке Заозёрное, сообщили Крыминформу в Федерации бадминтона Республики Крым.


«Турнир впервые состоялся в Крыму. Это большая честь для нашего региона. Качество состязаний получилось весьма высоким. В одиночной, парной и смешанной категориях играли 13 мастеров спорта, чемпионы и призёры мировых и европейских состязаний. А проведение чемпионата на профессиональных бадминтонных кортах-коврах вывело мероприятие на европейский уровень», – рассказали в Федерации бадминтона РК.


Ирина Томашевская из Симферополя (возрастная группа – 35+) стала победительницей в одиночном и в парном противостоянии и заняла второе место в смешанном разряде вместе с земляком Леонидом Анисимовым. Он также выиграл серебро в мужском парном разряде (с симферопольцем Денисом Терентьевым) и бронзу в мужском одиночном соревновании.


Антон Пронин из Ялты в возрасте 35+ завоевал серебро в мужской одиночной категории. Марина Тихомирова из столицы Крыма оказалась серебряным призёром в парном зачёте в группе 55+ и в смешанном разряде в турнире 60+. Андрей Дерябин из Евпатории стал чемпионом России в смешанном разряде в 60+.


Всего чемпионат России по бадминтону среди ветеранов собрал 128 участников из 25 регионов страны. За четыре дня они сыграли 345 встреч в восьми возрастных категориях.


Евпатория, 13 июня. Крыминформ. Крымчане завоевали с десяток медалей на чемпионате России по бадминтону среди ветеранов. Это соревнование прошло 9-12 июня в евпаторийском поселке Заозёрное, сообщили Крыминформу в Федерации бадминтона Республики Крым. «Турнир впервые состоялся в Крыму. Это большая честь для нашего региона. Качество состязаний получилось весьма высоким. В одиночной, парной и смешанной категориях играли 13 мастеров спорта, чемпионы и призёры мировых и европейских состязаний. А проведение чемпионата на профессиональных бадминтонных кортах-коврах вывело мероприятие на европейский уровень», – рассказали в Федерации бадминтона РК. Ирина Томашевская из Симферополя (возрастная группа – 35 ) стала победительницей в одиночном и в парном противостоянии и заняла второе место в смешанном разряде вместе с земляком Леонидом Анисимовым. Он также выиграл серебро в мужском парном разряде (с симферопольцем Денисом Терентьевым) и бронзу в мужском одиночном соревновании. Антон Пронин из Ялты в возрасте 35 завоевал серебро в мужской одиночной категории. Марина Тихомирова из столицы Крыма оказалась серебряным призёром в парном зачёте в группе 55 и в смешанном разряде в турнире 60 . Андрей Дерябин из Евпатории стал чемпионом России в смешанном разряде в 60 . Всего чемпионат России по бадминтону среди ветеранов собрал 128 участников из 25 регионов страны. За четыре дня они сыграли 345 встреч в восьми возрастных категориях.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика