Во Всероссийском дне бега «Кросс нации» приняли участие 1 500 крымчан - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Во Всероссийском дне бега «Кросс нации» приняли участие 1 500 крымчан - «Спорт Крыма»


Масштабное спортивное мероприятие – Всероссийский день бега «Кросс нации» – собрал в Симферополе 1 500 жителей и гостей столицы Крыма разных возрастов и с разной физической подготовкой. Самым старшим участником стал 82-летний житель Симферополя, самой младшей – девочка 2018 года рождения, участвующая в соревнованиях с родителями.


В этом году для «Кросса наций» в Симферополе было организовано четыре маршрута на дистанциях 1, 4, 6 и 8 километров, которые проходили по территории Ботанического сада КФУ имени Вернадского и улице Воровского. Участвовали не только одиночные спортсмены и любители бега, но и команды крымских предприятий, в числе которых традиционно пробежали сотрудники оператора связи «Миранда-медиа».


«Мы ежегодно не только принимаем участие в забеге, но и поддерживаем массовый забег. В этом году мы традиционно приготовили для чемпионов – лидеров соревнований – подарки, которые, думаем, понравятся спортсменам и любителям бега и будут им полезны», – отметила директор по связям с общественностью ООО «Миранда-медиа» Виктория Саулова.


В рамках «Кросса нации» также прошел «Цифровой забег» на дистанцию 5 040 м. Выбор был не случаен и соответствовал числу вышек цифрового телевещания в России.


«Это мероприятие, призванное современным, ярким и необычным способом напомнить крымчанам о том, что 14 октября наша республика переходит на цифровое эфирное вещание», – сообщил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов.


Бегуны, которыми стали сотрудники республиканской сети МФЦ, IT-компаний и телевидения, финишировали на изображенном на асфальте силуэте «цифровой бабочки» – символе цифрового эфирного телевидения.


В рамках Всероссийского дня бега в воскресенье, 22 сентября, в Евпатории состоялись забеги, в которых участники преодолевали дистанции на 8 и 12 километров.


«Дистанции здесь для подготовленных спортсменов, – отметил первый заместитель министра спорта республики Крым Сергей Гниздыло. – Сегодня мы весьма успешно протестировали трассу для ежегодного крымского полумарафона, который планируем организовывать с 2020 года».


Забег «Кросс нации» проводят в России с 2004 года, его цель – популяризация здорового образа жизни. Участвовать в нем могут как профессиональные спортсмены, так и любители разного уровня подготовки.


Масштабное спортивное мероприятие – Всероссийский день бега «Кросс нации» – собрал в Симферополе 1 500 жителей и гостей столицы Крыма разных возрастов и с разной физической подготовкой. Самым старшим участником стал 82-летний житель Симферополя, самой младшей – девочка 2018 года рождения, участвующая в соревнованиях с родителями. В этом году для «Кросса наций» в Симферополе было организовано четыре маршрута на дистанциях 1, 4, 6 и 8 километров, которые проходили по территории Ботанического сада КФУ имени Вернадского и улице Воровского. Участвовали не только одиночные спортсмены и любители бега, но и команды крымских предприятий, в числе которых традиционно пробежали сотрудники оператора связи «Миранда-медиа». «Мы ежегодно не только принимаем участие в забеге, но и поддерживаем массовый забег. В этом году мы традиционно приготовили для чемпионов – лидеров соревнований – подарки, которые, думаем, понравятся спортсменам и любителям бега и будут им полезны», – отметила директор по связям с общественностью ООО «Миранда-медиа» Виктория Саулова. В рамках «Кросса нации» также прошел «Цифровой забег» на дистанцию 5 040 м. Выбор был не случаен и соответствовал числу вышек цифрового телевещания в России. «Это мероприятие, призванное современным, ярким и необычным способом напомнить крымчанам о том, что 14 октября наша республика переходит на цифровое эфирное вещание», – сообщил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов. Бегуны, которыми стали сотрудники республиканской сети МФЦ, IT-компаний и телевидения, финишировали на изображенном на асфальте силуэте «цифровой бабочки» – символе цифрового эфирного телевидения. В рамках Всероссийского дня бега в воскресенье, 22 сентября, в Евпатории состоялись забеги, в которых участники преодолевали дистанции на 8 и 12 километров. «Дистанции здесь для подготовленных спортсменов, – отметил первый заместитель министра спорта республики Крым Сергей Гниздыло. – Сегодня мы весьма успешно протестировали трассу для ежегодного крымского полумарафона, который планируем организовывать с 2020 года». Забег «Кросс нации» проводят в России с 2004 года, его цель – популяризация здорового образа жизни. Участвовать в нем могут как профессиональные спортсмены, так и любители разного уровня подготовки.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика