Контроль за прокатом маломерных плавсредств в Ялте будет усилен уже к курортному сезону - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Контроль за прокатом маломерных плавсредств в Ялте будет усилен уже к курортному сезону - «Спорт Крыма»


Ялта, 25 декабря. Крыминформ. Контроль за предоставлением услуг по прокату маломерных плавсредств будет усилен в Ялтинском регионе к началу следующего курортного сезона. Как передает корреспондент Крыминформа, эта тема обсуждалась в ходе совещания с участием руководителей территориальных органов местной администрации и представителей Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.


«Сейчас контроль за заходом маломерных судов в зоны купания осуществляет только Государственная инспекция по маломерным судам МЧС, но изымать плавсредства и отправлять их на специализированные площадки они не могут», - сообщил начальник управления гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики терроризма администрации Ялты Андрей Немцов. Он пояснил, что для исправления ситуации необходимо вносить поправки в Кодекс об административных правонарушениях.


Немцов также заверил, что проблема регулирования проката маломерных судов в Ялтинском регионе известна давно, и уточнил, что действовать эффективнее пока не позволяют пробелы в законодательстве. Однако, по его словам, соответствующий пакет документов, призванных исправить ситуацию, уже направлен на рассмотрение в Совет министров Республики Крым и, вероятнее всего, после праздников будет рассмотрен.


Со своей стороны начальник пограничного отделения ФСБ России по городу Ялте Антон Зимовец обратил внимание, что в настоящее время одним из основных нарушений в деятельности пунктов проката маломерных плавательных средств является отсутствие специальных мест на пляжах для осуществления этого вида деятельности. «Маломерные плавательные средства заходят в зону купания граждан, что в некоторых случаях заканчивается травмированием и гибелью людей. Все подобные случаи расследуются Следственным комитетом», - напомнил он, отметив, что у большинства пунктов проката маломерных плавательных средств отсутствует пакет документов на данный вид деятельности, а выявить реальных владельцев невозможно.


«Только за этот сезон мы составили около 50 протоколов о нарушениях в этой сфере, - рассказал начальник пограничного отделения. - Всё, что зависит от нас, мы проконтролируем и сделаем всё, что находится в пределах нашей компетенции».


Ялта, 25 декабря. Крыминформ. Контроль за предоставлением услуг по прокату маломерных плавсредств будет усилен в Ялтинском регионе к началу следующего курортного сезона. Как передает корреспондент Крыминформа, эта тема обсуждалась в ходе совещания с участием руководителей территориальных органов местной администрации и представителей Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. «Сейчас контроль за заходом маломерных судов в зоны купания осуществляет только Государственная инспекция по маломерным судам МЧС, но изымать плавсредства и отправлять их на специализированные площадки они не могут», - сообщил начальник управления гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики терроризма администрации Ялты Андрей Немцов. Он пояснил, что для исправления ситуации необходимо вносить поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Немцов также заверил, что проблема регулирования проката маломерных судов в Ялтинском регионе известна давно, и уточнил, что действовать эффективнее пока не позволяют пробелы в законодательстве. Однако, по его словам, соответствующий пакет документов, призванных исправить ситуацию, уже направлен на рассмотрение в Совет министров Республики Крым и, вероятнее всего, после праздников будет рассмотрен. Со своей стороны начальник пограничного отделения ФСБ России по городу Ялте Антон Зимовец обратил внимание, что в настоящее время одним из основных нарушений в деятельности пунктов проката маломерных плавательных средств является отсутствие специальных мест на пляжах для осуществления этого вида деятельности. «Маломерные плавательные средства заходят в зону купания граждан, что в некоторых случаях заканчивается травмированием и гибелью людей. Все подобные случаи расследуются Следственным комитетом», - напомнил он, отметив, что у большинства пунктов проката маломерных плавательных средств отсутствует пакет документов на данный вид деятельности, а выявить реальных владельцев невозможно. «Только за этот сезон мы составили около 50 протоколов о нарушениях в этой сфере, - рассказал начальник пограничного отделения. - Всё, что зависит от нас, мы проконтролируем и сделаем всё, что находится в пределах нашей компетенции».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика