Силачи в Симферополе готовятся к рекорду России по буксировке железнодорожного состава - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Силачи в Симферополе готовятся к рекорду России по буксировке железнодорожного состава - «Спорт Крыма»


Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. Российские силачи в дни запуска железнодорожного сообщения по Крымскому мосту намерены установить рекорд России по буксировке железнодорожного состава. Сегодня спортсмены вышли на генеральную репетицию, которая проходит на железнодорожном вокзале Симферополя.


В Ассоциации российских силачей рассказали, что это станет первым зафиксированным подобным рекордом – ранее в России не фиксировали рекорды, связанные с тягой поезда. Спортсмены планируют тянуть состав общим весом 800 тонн на расстояние от 10 метров. Силачи при помощи специальной экипировки и буксировочных стальных тросов диаметром 12-15 мм должны будут сдвинуть состав и протащить его со скоростью 3-5 километров в час.


Первая репетиция состоялась 18 ноября. Тогда силачи из Крыма и других регионов страны сдвинули с места и протащили несколько метров по рельсам 12 вагонов и электровоз.


Тогда не все прошло гладко: один из трех рекордсменов получил серьезную травму сухожилия. Силачам пришлось собраться с силами и вытянуть запланированный вес вдвоем.



Сейчас травмированный атлет Александр Молодцов находится на лечении и его заменит мастер спорта по пауэрлифтингу, судья высшей категории по силовому экстриму Алексей Савченко. Осуществлять рекорд России по буксировке железнодорожного состава будут одновременно три атлета: Михаил Паллер; Михаил Иванов (мастер спорта, представитель Ассоциации российских силачей в Ростовской области) и, заменивший травмированного на репетиции спортсмена, Алексей Савченко (мастер спорта, судья высшей категории по силовому экстриму, обладатель премии Всероссийского конкурса «Семья года» 2017).


Цель уникального мероприятия – не только установить рекорд России, но и привлечь общественное внимание к историческому событию – соединению Крыма с континентальной Россией с помощью железнодорожного сообщения.



Также, с помощью демонстрации возможностей силового экстрима и силовых видов спорта, напомнить об образе русского богатыря – защитника своей Родины и обратить внимание россиян на здоровый образ жизни и занятия спортом.


«Рекорд России по буксировке железнодорожного состава» включен в программу торжественного мероприятия, посвященного прибытию первого поезда Москва – Симферополь.


В ассоциации подчеркивают символичность участия в установлении рекорда спортсменов из Севастополя и Ростова, которые как бы соединяют Крымский полуостров с континентом.



Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. Российские силачи в дни запуска железнодорожного сообщения по Крымскому мосту намерены установить рекорд России по буксировке железнодорожного состава. Сегодня спортсмены вышли на генеральную репетицию, которая проходит на железнодорожном вокзале Симферополя. В Ассоциации российских силачей рассказали, что это станет первым зафиксированным подобным рекордом – ранее в России не фиксировали рекорды, связанные с тягой поезда. Спортсмены планируют тянуть состав общим весом 800 тонн на расстояние от 10 метров. Силачи при помощи специальной экипировки и буксировочных стальных тросов диаметром 12-15 мм должны будут сдвинуть состав и протащить его со скоростью 3-5 километров в час. Первая репетиция состоялась 18 ноября. Тогда силачи из Крыма и других регионов страны сдвинули с места и протащили несколько метров по рельсам 12 вагонов и электровоз. Тогда не все прошло гладко: один из трех рекордсменов получил серьезную травму сухожилия. Силачам пришлось собраться с силами и вытянуть запланированный вес вдвоем. Сейчас травмированный атлет Александр Молодцов находится на лечении и его заменит мастер спорта по пауэрлифтингу, судья высшей категории по силовому экстриму Алексей Савченко. Осуществлять рекорд России по буксировке железнодорожного состава будут одновременно три атлета: Михаил Паллер; Михаил Иванов (мастер спорта, представитель Ассоциации российских силачей в Ростовской области) и, заменивший травмированного на репетиции спортсмена, Алексей Савченко (мастер спорта, судья высшей категории по силовому экстриму, обладатель премии Всероссийского конкурса «Семья года» 2017). Цель уникального мероприятия – не только установить рекорд России, но и привлечь общественное внимание к историческому событию – соединению Крыма с континентальной Россией с помощью железнодорожного сообщения. Также, с помощью демонстрации возможностей силового экстрима и силовых видов спорта, напомнить об образе русского богатыря – защитника своей Родины и обратить внимание россиян на здоровый образ жизни и занятия спортом. «Рекорд России по буксировке железнодорожного состава» включен в программу торжественного мероприятия, посвященного прибытию первого поезда Москва – Симферополь. В ассоциации подчеркивают символичность участия в установлении рекорда спортсменов из Севастополя и Ростова, которые как бы соединяют Крымский полуостров с континентом.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика