Более сотни крымчан вальсировали на Сретенском балу в Симферополе - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Более сотни крымчан вальсировали на Сретенском балу в Симферополе - «Спорт Крыма»


Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Крымская столица отметила Всемирный день православной молодежи пышным Сретенским балом. В нем приняли участие более 50 пар из разных районов Крыма.


«Молодежный бал, приуроченный сразу к двум сегодняшним праздникам – Сретению Господню и Всемирному дню православной молодежи, состоялся по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря при поддержке министерства культуры Республики Крым. Такие Сретенские балы проходят ежегодно в разных городах России. Традиция их проведения зародилась еще в дореволюционной России, - рассказал руководитель молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии иерей Дионисий Волков. - Сегодня мы возрождаем красивые русские бальные традиции и приобщаем молодежь к историческому, культурному и нравственному наследию Отечества».


Сретенский бал прошел под звуки классической музыки. Девушки, которые сегодня были в бальных платьях, и их кавалеры во фраках с «бабочками» репетировали кадриль, вальс и польку на протяжении двух месяцев. Для них провели несколько мастер-классов, в том числе - по истории классического бального танца и по этикету.


По словам организаторов - Симферопольской и Крымской епархии, такие мероприятия формируют у молодых людей эстетический вкус, раскрывают и развивают творческие способности молодежи в литературных, музыкальных композициях и прочих творческих сферах.


Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Крымская столица отметила Всемирный день православной молодежи пышным Сретенским балом. В нем приняли участие более 50 пар из разных районов Крыма. «Молодежный бал, приуроченный сразу к двум сегодняшним праздникам – Сретению Господню и Всемирному дню православной молодежи, состоялся по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря при поддержке министерства культуры Республики Крым. Такие Сретенские балы проходят ежегодно в разных городах России. Традиция их проведения зародилась еще в дореволюционной России, - рассказал руководитель молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии иерей Дионисий Волков. - Сегодня мы возрождаем красивые русские бальные традиции и приобщаем молодежь к историческому, культурному и нравственному наследию Отечества». Сретенский бал прошел под звуки классической музыки. Девушки, которые сегодня были в бальных платьях, и их кавалеры во фраках с «бабочками» репетировали кадриль, вальс и польку на протяжении двух месяцев. Для них провели несколько мастер-классов, в том числе - по истории классического бального танца и по этикету. По словам организаторов - Симферопольской и Крымской епархии, такие мероприятия формируют у молодых людей эстетический вкус, раскрывают и развивают творческие способности молодежи в литературных, музыкальных композициях и прочих творческих сферах.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика