Москва против Питера - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Москва против Питера - «Спорт Крыма»

Вот так отважно ведёт борьбу за каждый маяч московский спартаковец Роман Зобнин (на снимке в красной футболке), переведённый в оборону из нападения.

Тройной успех в минувшем футбольном сезоне санкт-петербургского «Зенита», ставшего чемпионом и обладателем Кубка России и Суперкубка страны, разумеется, взыграл на самолюбии всех четырёх московских клубов - «Локомотива», ЦСКА, «Динамо» и «Спартака», которые решили в стартовавшем 29-м первенстве России-2020/21 года сделать жизнь лучшего нашего клуба не такой «сладкой», которая сложилась для него в последние два сезона.

Во втором туре первенства чемпион выступал на берегах Дона против «горожан» из Рос-това и не без труда обыграл команду Валерия Карпина.
В первом тайме иранец с берегов Невы Сердар Азмун заработал право пробить пенальти, но вратарь хозяев поля отразил удар. Однако раньше всех к мячу подоспел тот же Азмун, и поразил пустые ворота. А под занавес матча свои бомбардирские возможности продемонстрировал новичок питерцев хорватский защитник Деян Ловрен, установивший точным ударом победный счёт - 2:0.
В этом же туре удачной игрой блеснули и москвичи. Ведомый сербом Марко Николичем «Локомотив» сумел у себя на поле сломить сопротивление «Краснодара».
И вновь победу «железнодорожникам» принёс красивым ударом Алексей Миранчук - 1:0. Им всерьёз заинтересовались итальянские клубы «Аталанта» и «Милан», но болельщики настаивают, чтобы руководство «Локо» не отпускало его за рубеж, иначе в команде забивать будет некому. ЦСКА имел преимущество, принимая на своём поле «Тамбов». «Армейские» полузащитник Константин Кучаев и новичок форвард Илья Шкурин провели два мяча, на что армянин Александр Карапетян, переехавший из Германии в Тамбов, смог провести «гол престижа» - 2:1. Столь же уверенно спартаковцы в столице справились с грозненским «Ахматом», когда во втором тайме в стремительных атаках два «сухих» мяча провели представители их иностранного легиона - швед Джордан Ларссон и аргентинец Эсекьель Понсе - 2:0.
И только динамовцы, принимая на своём поле волгоградский «Ротор», не сумели уложить на «лопатки» новичка первенства - 0:0.
Весьма остро проходила игра в Туле, где «Арсенал» принимал «Уфу». Здесь в первом тайме доминировали хозяева поля, и их лучший бомбардир Евгений Луценко открыл счёт своим голам в нынешнем первенстве. Но во втором тайме уфимцы перехватили инициативу и их атакующая линия Вячеслав Кротов, Артём Голубев и словенец Ловро Бизяк за девять минут смогли трижды поразить ворота «оружейников». Но почти тут же новичок туляков, один из братьев-близнецов замбийцев Кангва - Эванс один мяч отыграл, но спасти хозяев поля от поражения так и не успел - 2:3. Ну а ещё два матча не выявили победителя, завершившись с одинаковым счётом - 1:1. «Сочи» у себя дома так завершил матч с подмосковными «Химками», а казанский «Рубин» - с екатеринбургским «Уралом». Интересно отметить, что гости первыми открывали счёт, у химчан это сделал Александр Трошечкин, а у уральцев - румын Эрик Бикфалви, а у хозяев полей его уравнивали эквадорец Кристиан Нобоа и Иван Игнатьев, который покинул воспитавший его Краснодар и теперь живёт в Казани.
Ну, и конечно, обозреваемый тур может стать рекордным по удалениям с поля. В нём «красные» карточки перед собой увидели: туляки братья Кингс и Эванс Кангва, грозненец Максим Ненахов, казанец Михаил Меркулов, екатеринбуржец Роман Емельянов, питерец Ярослав Ракицкий.
Наша комиссия назначила главным тренером символической сборной второго тура наставника «Уфы» Вадима Евсеева, рекомендовав в его виртуальную команду пятерых россиян и шестерых легионеров. Вот одиннадцать сборников: вратарь Матвей Сафонов («Краснодар», 1-й вызов в символическую сборную), защитники - Роман Зобнин («Спартак», 2), Седрик Гагуа («Ротор», 1), Самуэль Жиго («Спартак», 1), Дмит-рий Скопинцев («Динамо», 2), полузащитники - Малком («Зенит», 1), Кристиан Нобоа («Сочи», 1), Константин Кучаев (ЦСКА, 2), Алексей Миранчук («Локомотив», 1), нападающие - Ловро Бизяк («Уфа», 1), Джордан Ларссон («Спартак», 1).
И вновь о стремительном старте нынешнего первенства. Уже вчера, 18 августа, тремя матчами стартовал третий тур: «Сочи» - «Рубин», «Тамбов» - «Химки», «Краснодар» - «Арсенал». А сегодня, 19 августа, будут сыграны остальные поединки: «Уфа» - «Спартак», «Урал» - «Локомотив», «Ахмат» - «Ротор», «Динамо» - «Ростов», «Зенит» - ЦСКА.

Вот так отважно ведёт борьбу за каждый маяч московский спартаковец Роман Зобнин (на снимке в красной футболке), переведённый в оборону из нападения. Тройной успех в минувшем футбольном сезоне санкт-петербургского «Зенита», ставшего чемпионом и обладателем Кубка России и Суперкубка страны, разумеется, взыграл на самолюбии всех четырёх московских клубов - «Локомотива», ЦСКА, «Динамо» и «Спартака», которые решили в стартовавшем 29-м первенстве России-2020/21 года сделать жизнь лучшего нашего клуба не такой «сладкой», которая сложилась для него в последние два сезона. Во втором туре первенства чемпион выступал на берегах Дона против «горожан» из Рос-това и не без труда обыграл команду Валерия Карпина. В первом тайме иранец с берегов Невы Сердар Азмун заработал право пробить пенальти, но вратарь хозяев поля отразил удар. Однако раньше всех к мячу подоспел тот же Азмун, и поразил пустые ворота. А под занавес матча свои бомбардирские возможности продемонстрировал новичок питерцев хорватский защитник Деян Ловрен, установивший точным ударом победный счёт - 2:0. В этом же туре удачной игрой блеснули и москвичи. Ведомый сербом Марко Николичем «Локомотив» сумел у себя на поле сломить сопротивление «Краснодара». И вновь победу «железнодорожникам» принёс красивым ударом Алексей Миранчук - 1:0. Им всерьёз заинтересовались итальянские клубы «Аталанта» и «Милан», но болельщики настаивают, чтобы руководство «Локо» не отпускало его за рубеж, иначе в команде забивать будет некому. ЦСКА имел преимущество, принимая на своём поле «Тамбов». «Армейские» полузащитник Константин Кучаев и новичок форвард Илья Шкурин провели два мяча, на что армянин Александр Карапетян, переехавший из Германии в Тамбов, смог провести «гол престижа» - 2:1. Столь же уверенно спартаковцы в столице справились с грозненским «Ахматом», когда во втором тайме в стремительных атаках два «сухих» мяча провели представители их иностранного легиона - швед Джордан Ларссон и аргентинец Эсекьель Понсе - 2:0. И только динамовцы, принимая на своём поле волгоградский «Ротор», не сумели уложить на «лопатки» новичка первенства - 0:0. Весьма остро проходила игра в Туле, где «Арсенал» принимал «Уфу». Здесь в первом тайме доминировали хозяева поля, и их лучший бомбардир Евгений Луценко открыл счёт своим голам в нынешнем первенстве. Но во втором тайме уфимцы перехватили инициативу и их атакующая линия Вячеслав Кротов, Артём Голубев и словенец Ловро Бизяк за девять минут смогли трижды поразить ворота «оружейников». Но почти тут же новичок туляков, один из братьев-близнецов замбийцев Кангва - Эванс один мяч отыграл, но спасти хозяев поля от поражения так и не успел - 2:3. Ну а ещё два матча не выявили победителя, завершившись с одинаковым счётом - 1:1. «Сочи» у себя дома так завершил матч с подмосковными «Химками», а казанский «Рубин» - с екатеринбургским «Уралом». Интересно отметить, что гости первыми открывали счёт, у химчан это сделал Александр Трошечкин, а у уральцев - румын Эрик Бикфалви, а у хозяев полей его уравнивали эквадорец Кристиан Нобоа и Иван Игнатьев, который покинул воспитавший его Краснодар и теперь живёт в Казани. Ну, и конечно, обозреваемый тур может стать рекордным по удалениям с поля. В нём «красные» карточки перед собой увидели: туляки братья Кингс и Эванс Кангва, грозненец Максим Ненахов, казанец Михаил Меркулов, екатеринбуржец Роман Емельянов, питерец Ярослав Ракицкий. Наша комиссия назначила главным тренером символической сборной второго тура наставника «Уфы» Вадима Евсеева, рекомендовав в его виртуальную команду пятерых россиян и шестерых легионеров. Вот одиннадцать сборников: вратарь Матвей Сафонов («Краснодар», 1-й вызов в символическую сборную), защитники - Роман Зобнин («Спартак», 2), Седрик Гагуа («Ротор», 1), Самуэль Жиго («Спартак», 1), Дмит-рий Скопинцев («Динамо», 2), полузащитники - Малком («Зенит», 1), Кристиан Нобоа («Сочи», 1), Константин Кучаев (ЦСКА, 2), Алексей Миранчук («Локомотив», 1), нападающие - Ловро Бизяк («Уфа», 1), Джордан Ларссон («Спартак», 1). И вновь о стремительном старте нынешнего первенства. Уже вчера, 18 августа, тремя матчами стартовал третий тур: «Сочи» - «Рубин», «Тамбов» - «Химки», «Краснодар» - «Арсенал». А сегодня, 19 августа, будут сыграны остальные поединки: «Уфа» - «Спартак», «Урал» - «Локомотив», «Ахмат» - «Ротор», «Динамо» - «Ростов», «Зенит» - ЦСКА.