Регата «Кубок Крыма-2021» - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Регата «Кубок Крыма-2021» - «Спорт Крыма»



Парусная регата - красивое зрелище. Автора.

В Севастополе завершается парусная регата крейсерских яхт «Кубок Крыма-2021». Она собрала 23 яхты, одна из них - легендарная яхта «Орион», выполняющая роль судейского судна.


На церемонии открытия «Кубка Крыма-2021» в Севастополе присутствовал и выступил командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов.


- Буквально месяц назад я стоял тут же, как и вы, на Графской пристани, в качестве яхтсмена, участвуя в регате «Русская весна-2021». - рассказал он. - Наш экипаж занял в той регате первое мес­то и получил главный приз. Побеждать приятно, как и получать призы, награды.


Я желаю победы сильнейшим, полных парусов и безаварийного плавания.


- Состав регаты очень интересный, - отметил президент Федерации парусного спорта Севастополя капитан 1 ранга запаса Валерий Зубков. -


В этом году представлена не одна, а две группы ORC. Это 13 яхт. Хочу пожелать безаварийных гонок и полностью выполнить насыщенную программу регаты.


Валерий Зубков открыл регату в День России. Её участники традиционно возложили венок и цветы к монументу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг. Яхты одна за другой отчалили от Графской пристани и завальсировали на водной глади Севастопольской бухты.


- В регате участвуют более 160 яхтсменов из разных регио­нов России, но большинство из Севастополя и городов Крыма, - сообщил главный судья соревнований судья всероссийской категории Олег Юшков, - 22 экипажа состязаются в пяти зачётных группах, две из которых - группы ORC, что говорит о возросшем уровне данных соревнований.


Первые гонки прошли на внешнем рейде Севастополя. На следующий день яхтсмены отправились в Ялту, а 16 июня прибыли в Феодосию. Оттуда им предстоял самый большой переход в Евпаторию. Общая протяжённость маршрута - около 350 миль вдоль Южного берега Крыма. Подведение итогов и награждение победителей пройдёт в Севастополе сегодня, 23 июня.


Владимир ПАСЯКИН.


Парусная регата - красивое зрелище. Автора. В Севастополе завершается парусная регата крейсерских яхт «Кубок Крыма-2021». Она собрала 23 яхты, одна из них - легендарная яхта «Орион», выполняющая роль судейского судна. На церемонии открытия «Кубка Крыма-2021» в Севастополе присутствовал и выступил командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов. - Буквально месяц назад я стоял тут же, как и вы, на Графской пристани, в качестве яхтсмена, участвуя в регате «Русская весна-2021». - рассказал он. - Наш экипаж занял в той регате первое мес­то и получил главный приз. Побеждать приятно, как и получать призы, награды. Я желаю победы сильнейшим, полных парусов и безаварийного плавания. - Состав регаты очень интересный, - отметил президент Федерации парусного спорта Севастополя капитан 1 ранга запаса Валерий Зубков. - В этом году представлена не одна, а две группы ORC. Это 13 яхт. Хочу пожелать безаварийных гонок и полностью выполнить насыщенную программу регаты. Валерий Зубков открыл регату в День России. Её участники традиционно возложили венок и цветы к монументу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг. Яхты одна за другой отчалили от Графской пристани и завальсировали на водной глади Севастопольской бухты. - В регате участвуют более 160 яхтсменов из разных регио­нов России, но большинство из Севастополя и городов Крыма, - сообщил главный судья соревнований судья всероссийской категории Олег Юшков, - 22 экипажа состязаются в пяти зачётных группах, две из которых - группы ORC, что говорит о возросшем уровне данных соревнований. Первые гонки прошли на внешнем рейде Севастополя. На следующий день яхтсмены отправились в Ялту, а 16 июня прибыли в Феодосию. Оттуда им предстоял самый большой переход в Евпаторию. Общая протяжённость маршрута - около 350 миль вдоль Южного берега Крыма. Подведение итогов и награждение победителей пройдёт в Севастополе сегодня, 23 июня. Владимир ПАСЯКИН.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика