Синхронный успех - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Синхронный успех - «Спорт Крыма»

Двойная победа! «Рубин» и «Севастополь» праздновали успех в матчах очередного тура второй лиги чемпионата России по футболу. Фото ФК «Севастополь».

Полпреды полуострова выступили в очередном туре второй лиги чемпионата России по футболу. Оба коллектива играли на домашних аренах. «Севастополь» хотел выйти из кризиса победной дуэлью с «Динамо» из Ставрополя, а ялтинский «Рубин» во встрече 8-го тура получил шанс на лидерство в группе. Для этого нужно было обыграть коллектив «Кубань-Холдинг», который приехал в южную столицу Крыма в статусе первой команды дивизиона.

Новый лидер

Изначальные настройки и интриги противостояния выглядели захватывающими для болельщиков. Ялтинцы пока не потерпели ни единого поражения на «Авангарде» и такая статистика была крайне актуальной перед матчем с лидером турнирной гонки. Коллектив «Кубань-Холдинга» имел в своём активе 12 очков, на одно меньше у крымчан. В южной столице полуострова встречались две лучшие атаки дивизио­на - подопечные Алексея Грачёва забили в ворота соперника десять мячей в шести матчах, а «Кубань-Холдинг» четырнадцать. И вот именно последний фактор, видимо, стал решаю­щим. Осознавая турнирные риски, оба коллектива с первых минут действовали осторожно, не сильно-то и усердствуя в атакующих действиях. Более цельно смотрелись гости, но главный момент уже на 45-й минуте создали хозяева - удар головой из пределов штрафной прошёл мимо. Ключевой в этой встрече оказалась последняя двадцатиминутка. В неё вместились большое количество моментов хозяев, однако в решающей стадии атак желания было намного больше, чем точности. Всё изменил красавец-гол Ильи Зинченко. На 85-й минуте он в одиночку создал себе момент и в прекрасном стиле его реализовал бильярдным по точности ударом в верхний угол ворот кубанцев. Найти достойный ответ на такой шедевр у гостей не было ни сил, ни времени. Тяжёлые 1:0 в пользу «Рубина», промежуточное первое место в таблице и куда более смелый, по сравнению со стартовыми встречами, взгляд в турнирное будущее.

- Надо настраивать команду. Буду разговаривать, постараюсь достучаться до пацанов, - отметил главный тренер «Рубина» Алексей Грачёв после матча. - У них появилась уверенность уже по ходу матчей чемпионата. Но не потому что они были робкими изначально. Просто перед дебютом многое делалось куда быстрее необходимого. Мы собрались за 10-15 дней до начала чемпионата. Сейчас они уже сыгрываются, подтягивают общий командный уровень, чувствуют себя единым коллективом и готовы радовать дальше.

Долгожданная победа

Когда, если не сейчас? Именно с таким настроем на домашний матч вышли футболисты «Севастополя», прекрасно понимая, что функцио­нальное состояние «Динамо» из Ставрополя плюс домашние трибуны - это как раз те факторы, которые должны помочь наконец-то прервать неудачную серию без побед. Поэтому с первых минут «моряки» включили активный прессинг и, за счёт грамотных фланговых переводов, растягивали оборону динамовцев. Первый шанс был уже на 9-й минуте, но мяч прошёл рядом со штангой. Дальше давление «моряков» становилось всё больше и гости предсказуемо не выдержали - на 28-й минуте Андрей Иванов получил оперативный простор в штрафной и воспользовался шансом - у голкипера «Динамо» было крайне мало шансов спасти ситуацию. После перерыва «Севастополь» делал всё, чтобы избежать нервотрёпки и забить второй гол в ворота «Динамо. Имел хорошее территориальное преимущество и создавал неплохие моменты. Однако этот сильнейший эмоциональный заряд на поединок имел и побочный эффект. Наглядно продемонстрировал его на 70-й минуте Александр Смирнов, получивший красную карточку. Минимальный успех «Севастополя» со счётом 1:0 с одной стороны не дал уверенности в решении объективных сложностей игры коллектива из города-героя, но с другой показал характер хозяев и умение терпеть ради успешного результата. Следующий тур команда в силу особенностей календаря второй лиги пропускает. В тренерском штабе «моряков» видят в этом долгожданную возможность доработать тактико-технические аспекты, на которые банально не хватало времени в недельном тренировочном цикле. Не исключён вариант проведения контрольной игры в закрытом режиме.

Футбольные интриги

Прошли очередные матчи группового этапа Кубка Крымского футбольного союза. Симферопольская «Таврия» на своём поле принимала бахчисарайский «Кызылташ». Борьба тут получилась лишь отрезками. В конце первого тайма счёт на табло размочил Артём Забун, добавил на 58-й минуте Андрей Гайдаш. Вернуться в игру гостям позволил Редван Мемешев. Его гол на 62-й минуте сделал счёт 1:2. Окончательно убил интригу в поединке Вадим Зубавленко, забивший на 80-й минуте. Итоговые 3:1. Победа «Таврии».

Интересным получилось противостояние «Спарты-КТ» и «Черноморца». В первом тайме были два гола со штрафных - сначала Амет Дугу на 22-й минуте вывел хозяев вперёд, но аналогичный ответ последовал и от севастопольцев - стандарт в исполнении опытнейшего Анд­рея Кивы восстановил статус-кво. После перерыва на поле была совсем другая «Спарта». С правильным настроем и с большим количеством моментов. Часть из них хозяева не реализовали, но нужный гол всё же забили - на 79-й минуте бильярдную точность продемонстрировал Валерий Дзёнь. 2:1 в пользу молодёжненцев. Следующие матчи группового этапа Кубка КФС пройдут 23 сентября.

Двойная победа! «Рубин» и «Севастополь» праздновали успех в матчах очередного тура второй лиги чемпионата России по футболу. Фото ФК «Севастополь». Полпреды полуострова выступили в очередном туре второй лиги чемпионата России по футболу. Оба коллектива играли на домашних аренах. «Севастополь» хотел выйти из кризиса победной дуэлью с «Динамо» из Ставрополя, а ялтинский «Рубин» во встрече 8-го тура получил шанс на лидерство в группе. Для этого нужно было обыграть коллектив «Кубань-Холдинг», который приехал в южную столицу Крыма в статусе первой команды дивизиона. Новый лидер Изначальные настройки и интриги противостояния выглядели захватывающими для болельщиков. Ялтинцы пока не потерпели ни единого поражения на «Авангарде» и такая статистика была крайне актуальной перед матчем с лидером турнирной гонки. Коллектив «Кубань-Холдинга» имел в своём активе 12 очков, на одно меньше у крымчан. В южной столице полуострова встречались две лучшие атаки дивизио­на - подопечные Алексея Грачёва забили в ворота соперника десять мячей в шести матчах, а «Кубань-Холдинг» четырнадцать. И вот именно последний фактор, видимо, стал решаю­щим. Осознавая турнирные риски, оба коллектива с первых минут действовали осторожно, не сильно-то и усердствуя в атакующих действиях. Более цельно смотрелись гости, но главный момент уже на 45-й минуте создали хозяева - удар головой из пределов штрафной прошёл мимо. Ключевой в этой встрече оказалась последняя двадцатиминутка. В неё вместились большое количество моментов хозяев, однако в решающей стадии атак желания было намного больше, чем точности. Всё изменил красавец-гол Ильи Зинченко. На 85-й минуте он в одиночку создал себе момент и в прекрасном стиле его реализовал бильярдным по точности ударом в верхний угол ворот кубанцев. Найти достойный ответ на такой шедевр у гостей не было ни сил, ни времени. Тяжёлые 1:0 в пользу «Рубина», промежуточное первое место в таблице и куда более смелый, по сравнению со стартовыми встречами, взгляд в турнирное будущее. - Надо настраивать команду. Буду разговаривать, постараюсь достучаться до пацанов, - отметил главный тренер «Рубина» Алексей Грачёв после матча. - У них появилась уверенность уже по ходу матчей чемпионата. Но не потому что они были робкими изначально. Просто перед дебютом многое делалось куда быстрее необходимого. Мы собрались за 10-15 дней до начала чемпионата. Сейчас они уже сыгрываются, подтягивают общий командный уровень, чувствуют себя единым коллективом и готовы радовать дальше. Долгожданная победа Когда, если не сейчас? Именно с таким настроем на домашний матч вышли футболисты «Севастополя», прекрасно понимая, что функцио­нальное состояние «Динамо» из Ставрополя плюс домашние трибуны - это как раз те факторы, которые должны помочь наконец-то прервать неудачную серию без побед. Поэтому с первых минут «моряки» включили активный прессинг и, за счёт грамотных фланговых переводов, растягивали оборону динамовцев. Первый шанс был уже на 9-й минуте, но мяч прошёл рядом со штангой. Дальше давление «моряков» становилось всё больше и гости предсказуемо не выдержали - на 28-й минуте Андрей Иванов получил оперативный простор в штрафной и воспользовался шансом - у голкипера «Динамо» было крайне мало шансов спасти ситуацию. После перерыва «Севастополь» делал всё, чтобы избежать нервотрёпки и забить второй гол в ворота «Динамо. Имел хорошее территориальное преимущество и создавал неплохие моменты. Однако этот сильнейший эмоциональный заряд на поединок имел и побочный эффект. Наглядно продемонстрировал его на 70-й минуте Александр Смирнов, получивший красную карточку. Минимальный успех «Севастополя» со счётом 1:0 с одной стороны не дал уверенности в решении объективных сложностей игры коллектива из города-героя, но с другой показал характер хозяев и умение терпеть ради успешного результата. Следующий тур команда в силу особенностей календаря второй лиги пропускает. В тренерском штабе «моряков» видят в этом долгожданную возможность доработать тактико-технические аспекты, на которые банально не хватало времени в недельном тренировочном цикле. Не исключён вариант проведения контрольной игры в закрытом режиме. Футбольные интриги Прошли очередные матчи группового этапа Кубка Крымского футбольного союза. Симферопольская «Таврия» на своём поле принимала бахчисарайский «Кызылташ». Борьба тут получилась лишь отрезками. В конце первого тайма счёт на табло размочил Артём Забун, добавил на 58-й минуте Андрей Гайдаш. Вернуться в игру гостям позволил Редван Мемешев. Его гол на 62-й минуте сделал счёт 1:2. Окончательно убил интригу в поединке Вадим Зубавленко, забивший на 80-й минуте. Итоговые 3:1. Победа «Таврии». Интересным получилось противостояние «Спарты-КТ» и «Черноморца». В первом тайме были два гола со штрафных - сначала Амет Дугу на 22-й минуте вывел хозяев вперёд, но аналогичный ответ последовал и от севастопольцев - стандарт в исполнении опытнейшего Анд­рея Кивы восстановил статус-кво. После перерыва на поле была совсем другая «Спарта». С правильным настроем и с большим количеством моментов. Часть из них хозяева не реализовали, но нужный гол всё же забили - на 79-й минуте бильярдную точность продемонстрировал Валерий Дзёнь. 2:1 в пользу молодёжненцев. Следующие матчи группового этапа Кубка КФС пройдут 23 сентября.