Севастопольцы и симферопольцы приняли участие в финальных соревнованиях Ночной хоккейной лиги в Сочи (ФОТО) - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Севастопольцы и симферопольцы приняли участие в финальных соревнованиях Ночной хоккейной лиги в Сочи (ФОТО) - «Спорт Крыма»




Севастопольцы и симферопольцы приняли участие в финальных соревнованиях Ночной хоккейной лиги в Сочи (ФОТО) - «Спорт Крыма»

Фото Федерации хоккея Севастополя


Севастополь, 10 мая. Крыминформ. Три команды из Севастополя и Симферополя выступили в финальных соревнованиях Ночной хоккейной лиги. Решающий раунд этих состязаний проходит в Сочи с 3 по 17 мая.


Как сообщили Крыминформу в региональной общественной организации «Федерация хоккея Севастополя», зимой и в начале весны в НХЛ проводились отборочные встречи, а сейчас проходят ключевые матчи в трёх дивизионах по возрасту, уровню мастерства и хоккейной подготовки участников. Игры проходят на пяти катках на льду дворца «Большой» в Олимпийском парке при участии 155 коллективов из 73 регионов России.


Как и прежде, самый представительный по количеству дивизион «40+» выступил в Сочи двумя группами. Победитель наиболее сильной – «Лиги чемпионов» – по традиции становится обладателем главного трофея НХЛ – Кубка Крутова, а также завоёвывает главный приз всероссийского фестиваля – грант министерства спорта России на строительство крытого ледового катка в своем городе. В этом сезоне здесь выиграл московский клуб «Сталкер». Симферопольские «Крымские волки» смогли побороться за место в четвертой десятке.


Во второй по рангу группе – «Лиге будущих чемпионов» – победила команда «Обнинск», которая получила заветные золотые медали и кубок из рук двукратного олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира и Европы Александра Якушева.


Второе место заняли «Стальные Волки» из Севастополя, а третье – «Виктория» из Ставропольского края. Кубок команде вручил олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Сергей Макаров.


Кроме этого, состоялся традиционный розыгрыш «Кубка большого шлема» среди коллективов, выступающих в Сочи вне зачета отборочного этапа. В этом дивизионе на седьмой строчке финишировал севастопольский «Черноморец». Его соперниками были команды из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга и Московской области.


Ночная хоккейная лига была образована в декабре 2011 года по инициативе президента России Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Ее основными задачами являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы.


Фотографии
Севастопольцы и симферопольцы приняли участие в финальных соревнованиях Ночной хоккейной лиги в Сочи (ФОТО) - «Спорт Крыма»

Севастопольцы и симферопольцы приняли участие в финальных соревнованиях Ночной хоккейной лиги в Сочи (ФОТО) - «Спорт Крыма»

Севастопольцы и симферопольцы приняли участие в финальных соревнованиях Ночной хоккейной лиги в Сочи (ФОТО) - «Спорт Крыма»

Фото Федерации хоккея Севастополя Севастополь, 10 мая. Крыминформ. Три команды из Севастополя и Симферополя выступили в финальных соревнованиях Ночной хоккейной лиги. Решающий раунд этих состязаний проходит в Сочи с 3 по 17 мая. Как сообщили Крыминформу в региональной общественной организации «Федерация хоккея Севастополя», зимой и в начале весны в НХЛ проводились отборочные встречи, а сейчас проходят ключевые матчи в трёх дивизионах по возрасту, уровню мастерства и хоккейной подготовки участников. Игры проходят на пяти катках на льду дворца «Большой» в Олимпийском парке при участии 155 коллективов из 73 регионов России. Как и прежде, самый представительный по количеству дивизион «40 » выступил в Сочи двумя группами. Победитель наиболее сильной – «Лиги чемпионов» – по традиции становится обладателем главного трофея НХЛ – Кубка Крутова, а также завоёвывает главный приз всероссийского фестиваля – грант министерства спорта России на строительство крытого ледового катка в своем городе. В этом сезоне здесь выиграл московский клуб «Сталкер». Симферопольские «Крымские волки» смогли побороться за место в четвертой десятке. Во второй по рангу группе – «Лиге будущих чемпионов» – победила команда «Обнинск», которая получила заветные золотые медали и кубок из рук двукратного олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира и Европы Александра Якушева. Второе место заняли «Стальные Волки» из Севастополя, а третье – «Виктория» из Ставропольского края. Кубок команде вручил олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Сергей Макаров. Кроме этого, состоялся традиционный розыгрыш «Кубка большого шлема» среди коллективов, выступающих в Сочи вне зачета отборочного этапа. В этом дивизионе на седьмой строчке финишировал севастопольский «Черноморец». Его соперниками были команды из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга и Московской области. Ночная хоккейная лига была образована в декабре 2011 года по инициативе президента России Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Ее основными задачами являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы. Фотографии

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика