Крымский Симеиз примет первый в России Кубок мира по прыжкам в воду со скалы - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Крымский Симеиз примет первый в России Кубок мира по прыжкам в воду со скалы - «Спорт Крыма»



Симеиз, 26 июля. Крыминформ. Крымский посёлок Симеиз примет первый в истории России Кубок мира по клифф-дайвингу – прыжкам в воду со скалы. Об этом рассказал сегодня журналистам организатор – председатель общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов.


«В прошлом году мы открыли первую в России базу по хай-дайвингу (прыжки в воду с экстремальных высот). Прямо здесь, на скале Дива, каждый год мы устанавливаем специальную 27-метровую вышку – аналогов в России нет, тренировочных баз нет. И 25 августа здесь пройдёт Кубок мира по клифф-дайвингу», – сказал он.


По словам организатора, на Кубок приедут 12 лучших прыгунов мира, которые участвуют в Red Bull серии. В том числе одиннадцатикратный чемпион мира Гарри Хант и российский титулованный спортсмен Артём Сильченко. «Это будет первый в истории России и СНГ Кубок мира по клифф-дайвингу», – уточнил Канунов.


Организаторы рассчитывают на 30 тысяч зрителей. Это больше, чем на соревнованиях в прошлом году, поскольку отремонтированная набережная Симеиза стала более вместительной.


Сегодня между скалой Дива и посёлком открыли самый длинный в Крыму подвесной мост. Рядом с ним появился зип-лайн – стальной канат для экстремального спуска с помощью сил гравитации по воздуху.


Симеиз, 26 июля. Крыминформ. Крымский посёлок Симеиз примет первый в истории России Кубок мира по клифф-дайвингу – прыжкам в воду со скалы. Об этом рассказал сегодня журналистам организатор – председатель общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов. «В прошлом году мы открыли первую в России базу по хай-дайвингу (прыжки в воду с экстремальных высот). Прямо здесь, на скале Дива, каждый год мы устанавливаем специальную 27-метровую вышку – аналогов в России нет, тренировочных баз нет. И 25 августа здесь пройдёт Кубок мира по клифф-дайвингу», – сказал он. По словам организатора, на Кубок приедут 12 лучших прыгунов мира, которые участвуют в Red Bull серии. В том числе одиннадцатикратный чемпион мира Гарри Хант и российский титулованный спортсмен Артём Сильченко. «Это будет первый в истории России и СНГ Кубок мира по клифф-дайвингу», – уточнил Канунов. Организаторы рассчитывают на 30 тысяч зрителей. Это больше, чем на соревнованиях в прошлом году, поскольку отремонтированная набережная Симеиза стала более вместительной. Сегодня между скалой Дива и посёлком открыли самый длинный в Крыму подвесной мост. Рядом с ним появился зип-лайн – стальной канат для экстремального спуска с помощью сил гравитации по воздуху.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика