В столице Крыма прошли Всероссийские соревнования «Оранжевый мяч» - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ В столице Крыма прошли Всероссийские соревнования «Оранжевый мяч» - «Спорт Крыма»

В столице Крыма прошли Всероссийские соревнования «Оранжевый мяч»     - «Спорт Крыма»

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» состоялись в Симферополе 12 августа. Команды из пяти уголков Крыма стали призёрами.

Турнир провели в Детском парке. Почти 40 команд из Ялты, Алушты, Евпатории, Феодосии, Симферополя, Симферопольского и Красногвардейского и других районов полуострова стали одними из сильнейших в шести группах (трёх мужских и трёх женских).

В мужской категории «До 16 лет» первое место заняла команда «Контейнер» (Симферополь). Дополнили призовую тройку евпаторийцы – «Гезлёв» (вторая строчка) и «Керкинитида» (третья позиция).

В мужской группе «16+» победили «Медведи» (Феодосия), вторым оказался «Орион» (Красногвардейское), а третьим – «БГК» (Симферополь).

В мужской категории «18+» выиграли «Физруки и бомж» (Ялта и Красногвардейское). На втором месте закончили соревнование симферопольские «Еноты», а на третьем – «Мария Ивановна» (Симферополь).

В женской группе «До 16 лет» доминировали участницы из столицы Крыма – победу одержал «Парашок-1», на второй строчке финишировала команда «Татары», а на третьей – «Хубба-Бубба».

В женской категории «16-19 лет» выиграл «Парашок-2» (Симферополь). Второе место – у коллектива «Хлеб» (Симферополь), а третье – у Евпатории.

В женской группе «19+» тройку лучших составили баскетболистки из столицы республики. Победителем стал «Орлан», второй – «Фортуна-1», а третьим – «Кофеин».

Призёры получили заслуженные овации и праздничные награды (медали, грамоты, кубки).

Крымская ПРАВДА.

Источник: Крыминформ.

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» состоялись в Симферополе 12 августа. Команды из пяти уголков Крыма стали призёрами. Турнир провели в Детском парке. Почти 40 команд из Ялты, Алушты, Евпатории, Феодосии, Симферополя, Симферопольского и Красногвардейского и других районов полуострова стали одними из сильнейших в шести группах (трёх мужских и трёх женских). В мужской категории «До 16 лет» первое место заняла команда «Контейнер» (Симферополь). Дополнили призовую тройку евпаторийцы – «Гезлёв» (вторая строчка) и «Керкинитида» (третья позиция). В мужской группе «16 » победили «Медведи» (Феодосия), вторым оказался «Орион» (Красногвардейское), а третьим – «БГК» (Симферополь). В мужской категории «18 » выиграли «Физруки и бомж» (Ялта и Красногвардейское). На втором месте закончили соревнование симферопольские «Еноты», а на третьем – «Мария Ивановна» (Симферополь). В женской группе «До 16 лет» доминировали участницы из столицы Крыма – победу одержал «Парашок-1», на второй строчке финишировала команда «Татары», а на третьей – «Хубба-Бубба». В женской категории «16-19 лет» выиграл «Парашок-2» (Симферополь). Второе место – у коллектива «Хлеб» (Симферополь), а третье – у Евпатории. В женской группе «19 » тройку лучших составили баскетболистки из столицы республики. Победителем стал «Орлан», второй – «Фортуна-1», а третьим – «Кофеин». Призёры получили заслуженные овации и праздничные награды (медали, грамоты, кубки). Крымская ПРАВДА. Источник: Крыминформ.