Юная ялтинская теннисистка победила во всероссийском турнире и стала кандидатом в сборную страны - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Юная ялтинская теннисистка победила во всероссийском турнире и стала кандидатом в сборную страны - «Спорт Крыма»

Ялта, 11 октября. Крыминформ. Ялтинская спортсменка Вера Червонопольская стала победителем всероссийского турнира по настольному теннису «Топ-24» в возрастной категории до 13 лет, который завершился в Йошкар-Оле. Об этом Крыминформу сегодня сообщил начальник управления по делам молодежи и спорта администрации Ялты Александр Туровский.

«На эти соревнования, в которых за звание лучшего боролись более 40 теннисистов из 18 регионов России, воспитанница ялтинского детско-юношеского центра по физкультуре и спорту получила персональный вызов», – рассказал он и отметил, что в ходе соревнований 10-летняя Вера Червонопольская показала достойную и уверенную игру.

По информации Туровского, шесть одержанных ялтинской спортсменкой побед на первом этапе соревнований позволили ей выйти в финальную часть турнира, в которой сражались 8 сильнейших юных теннисисток.

«Уступив лишь в одной из семи финальных встреч, Вера Червонопольская стала чемпионкой в своей возрастной категории, оставив на втором месте москвичку Анну Пятирикову, а на третьем – спортсменку из Чебоксар Юлию Пуговкину», – добавил он, уточнив, что эта победа позволила ялтинке стать кандидатом в сборную России среди мини-кадетов.

Ялта, 11 октября. Крыминформ. Ялтинская спортсменка Вера Червонопольская стала победителем всероссийского турнира по настольному теннису «Топ-24» в возрастной категории до 13 лет, который завершился в Йошкар-Оле. Об этом Крыминформу сегодня сообщил начальник управления по делам молодежи и спорта администрации Ялты Александр Туровский. «На эти соревнования, в которых за звание лучшего боролись более 40 теннисистов из 18 регионов России, воспитанница ялтинского детско-юношеского центра по физкультуре и спорту получила персональный вызов», – рассказал он и отметил, что в ходе соревнований 10-летняя Вера Червонопольская показала достойную и уверенную игру. По информации Туровского, шесть одержанных ялтинской спортсменкой побед на первом этапе соревнований позволили ей выйти в финальную часть турнира, в которой сражались 8 сильнейших юных теннисисток. «Уступив лишь в одной из семи финальных встреч, Вера Червонопольская стала чемпионкой в своей возрастной категории, оставив на втором месте москвичку Анну Пятирикову, а на третьем – спортсменку из Чебоксар Юлию Пуговкину», – добавил он, уточнив, что эта победа позволила ялтинке стать кандидатом в сборную России среди мини-кадетов.