МВД не будет депортировать из Крыма репатриантов с просроченными документами - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ МВД не будет депортировать из Крыма репатриантов с просроченными документами - «Спорт Крыма»


Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. МВД не будет депортировать из Крыма репатриантов с просроченными документами. Об этом Крыминформу сообщил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.


По словам депутата, существует проблема с легализацией в правовом поле России около 6 тысяч репатриантов, которые по тем или иным причинам нарушили сроки пребывания в России: имеют паспорта СССР или недействительные паспорта среднеазиатских республик. «Представитель МВД предложил выход: мы наши списки людей, которые не смогли легализоваться в период Украины (а у них у всех неоднородные проблемы – кто-то с паспортами СССР, кто-то с просроченными паспортами среднеазиатских республик, кто-то просто нарушил сроки пребывания), отправляем в МВД, и они в индивидуальном порядке каждому из репатриантов помогают легализоваться», – рассказал Бальбек.


При этом такая проблема отсутствует у тех граждан, которые возвращаются на историческую родину сейчас, имея необходимый пакет документов. «Те, кто сейчас возвращается в Крым, сразу получают вид на жительство, минуя РВП (разрешение на временное проживание), а при наличии близких родственников можно уже через год получить гражданство России. Часть людей не могла воспользоваться этой льготой (около 6 тысяч человек), поскольку МВД отказывало им, ссылаясь на внутренние документы и административный регламент, которые ограничивают возможность получения вида на жительство и российского гражданства, поскольку граждане нарушили сроки пребывания на территории России», – пояснил депутат.


Бальбек направил в МВД запрос с просьбой предоставить необходимые документы, которые требуются для осуществления этой процедуры.


МВД не будет депортировать из Крыма репатриантов с просроченными документами - «Спорт Крыма»

Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. МВД не будет депортировать из Крыма репатриантов с просроченными документами. Об этом Крыминформу сообщил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. По словам депутата, существует проблема с легализацией в правовом поле России около 6 тысяч репатриантов, которые по тем или иным причинам нарушили сроки пребывания в России: имеют паспорта СССР или недействительные паспорта среднеазиатских республик. «Представитель МВД предложил выход: мы наши списки людей, которые не смогли легализоваться в период Украины (а у них у всех неоднородные проблемы – кто-то с паспортами СССР, кто-то с просроченными паспортами среднеазиатских республик, кто-то просто нарушил сроки пребывания), отправляем в МВД, и они в индивидуальном порядке каждому из репатриантов помогают легализоваться», – рассказал Бальбек. При этом такая проблема отсутствует у тех граждан, которые возвращаются на историческую родину сейчас, имея необходимый пакет документов. «Те, кто сейчас возвращается в Крым, сразу получают вид на жительство, минуя РВП (разрешение на временное проживание), а при наличии близких родственников можно уже через год получить гражданство России. Часть людей не могла воспользоваться этой льготой (около 6 тысяч человек), поскольку МВД отказывало им, ссылаясь на внутренние документы и административный регламент, которые ограничивают возможность получения вида на жительство и российского гражданства, поскольку граждане нарушили сроки пребывания на территории России», – пояснил депутат. Бальбек направил в МВД запрос с просьбой предоставить необходимые документы, которые требуются для осуществления этой процедуры.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика