Аксёнов намерен добиваться снижения стоимости авиабилетов в Крым - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Аксёнов намерен добиваться снижения стоимости авиабилетов в Крым - «Туризм Крыма»


Ялта, 25 апреля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал неприемлемой ситуацию со стоимостью авиаперелетов в Крым. Об этом он заявил сегодня журналистам.


«На летний сезон в Сочи есть в открытом доступе билеты по 8 тысяч рублей (за 2 часа 25 минут полета), Москва – Симферополь на этот же период полета – 30 тысяч рублей. Так продолжаться эта ситуация не будет. Мы приложим все усилия. Должна быть справедливая ценовая ситуация», – подчеркнул Аксёнов.


Глава республики добавил, что намерен обсудить вопрос снижения тарифов на авиабилеты в Крым и с представителями авиакомпаний, и с правительством России. Кроме того, помощь в этом вопросе готова оказать Федеральная антимонопольная служба.


По мнению руководства министерства курортов и туризма Крыма, именно дороговизна билетов сдерживает рост турпотока. Доля авиаперевозок в общем турпотоке в Крым составляет от 40 до 60%. Высокие же цены на эти перевозки побуждают туристов выбирать другие регионы и страны для отдыха, даже несмотря на то, что в Крыму были снижены цены на размещение в отелях.


Ялта, 25 апреля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал неприемлемой ситуацию со стоимостью авиаперелетов в Крым. Об этом он заявил сегодня журналистам. «На летний сезон в Сочи есть в открытом доступе билеты по 8 тысяч рублей (за 2 часа 25 минут полета), Москва – Симферополь на этот же период полета – 30 тысяч рублей. Так продолжаться эта ситуация не будет. Мы приложим все усилия. Должна быть справедливая ценовая ситуация», – подчеркнул Аксёнов. Глава республики добавил, что намерен обсудить вопрос снижения тарифов на авиабилеты в Крым и с представителями авиакомпаний, и с правительством России. Кроме того, помощь в этом вопросе готова оказать Федеральная антимонопольная служба. По мнению руководства министерства курортов и туризма Крыма, именно дороговизна билетов сдерживает рост турпотока. Доля авиаперевозок в общем турпотоке в Крым составляет от 40 до 60%. Высокие же цены на эти перевозки побуждают туристов выбирать другие регионы и страны для отдыха, даже несмотря на то, что в Крыму были снижены цены на размещение в отелях.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика