Куда поедут и сколько потратят россияне на отдых этим летом - «Новости Туризма» » Крымские новости

✔ Куда поедут и сколько потратят россияне на отдых этим летом - «Новости Туризма»


Куда поедут и сколько потратят россияне на отдых этим летом - «Новости Туризма»


По итогам продаж за три весенних месяца сеть турагентств «1001 Тур» составила рейтинг самых популярных стран, где россияне планируют провести отпуск этим летом.
Наибольшее количество путевок, проданных в турагентствах с марта по конец мая, оказались в Турцию. Туда собираются этим летом 47% клиентов турфирм. В среднем, наши туристы готовы заплатить за отдых на турецком побережье около 103 500 рублей. Обычно соотечественники выбирают отели 4* и 5*и отдыхают парами или семьями с детьми.
Турция также лидирует по числу приобретенных путевок премиум-класса. К примеру, на минувшей неделе семья из четырех человек купила тур в Calista Luxury Resort 5* по системе «все включено» в Белеке с 25 июля на 9 дней за 600 000 рублей.
В пятерку лидеров по объемам весенних продаж также вошли Греция, Тунис, Кипр и Россия. Так, в древнюю Элладу собираются около 10% туристов, примерно столько же планируют посетить Тунис. При этом за отдых в Греции россиянам не жалко расстаться со 130 000 рублей. Туры в Тунис — будут одними из самых доступных этим летом — 85 000 рублей. Курорты севера Африки в лидерах и по числу проданных самых дешевых путевок. На прошедшей неделе пара москвичей приобрела недельный «пакет» на остров Джерба в отель Green Palms Djerba 4* с 23 мая за 44 100 рублей.
Что касается России, то согласно цифрам продаж, отдыхать на родине собираются 7% организованных туристов. Стоимость путешествия по нашей стране, несмотря на имеющиеся предубеждения, самая низкая. Средний турпакет обходится россиянам в сумму порядка 50 000 рублей.
Этим летом российские туристы также поедут в Испанию, Таиланд, Италию, Болгарию и Доминикану. За отдых на побережье Коста-Бравы и Коста-Дорады клиенты готовы раскошелиться на 134 000 рублей. Отпуск на Пхукете в летнее «несезонье» подешевел до 80 000 рублей. Средний чек на тур в Италию достиг 118 000 рублей, в Болгарию — 79 000 рублей. Доминикана из-за серьезного 12-часового перелета оказалась одной из самых дорогих в топе — более 150 000 рублей за путевку.
Также спросом у российских туристов образца лета 2018 года пользуются Черногория, Чехия, Абхазия, ОАЭ, а также Вьетнам, Израиль и Китай.

По итогам продаж за три весенних месяца сеть турагентств «1001 Тур» составила рейтинг самых популярных стран, где россияне планируют провести отпуск этим летом. Наибольшее количество путевок, проданных в турагентствах с марта по конец мая, оказались в Турцию. Туда собираются этим летом 47% клиентов турфирм. В среднем, наши туристы готовы заплатить за отдых на турецком побережье около 103 500 рублей. Обычно соотечественники выбирают отели 4* и 5*и отдыхают парами или семьями с детьми. Турция также лидирует по числу приобретенных путевок премиум-класса. К примеру, на минувшей неделе семья из четырех человек купила тур в Calista Luxury Resort 5* по системе «все включено» в Белеке с 25 июля на 9 дней за 600 000 рублей. В пятерку лидеров по объемам весенних продаж также вошли Греция, Тунис, Кипр и Россия. Так, в древнюю Элладу собираются около 10% туристов, примерно столько же планируют посетить Тунис. При этом за отдых в Греции россиянам не жалко расстаться со 130 000 рублей. Туры в Тунис — будут одними из самых доступных этим летом — 85 000 рублей. Курорты севера Африки в лидерах и по числу проданных самых дешевых путевок. На прошедшей неделе пара москвичей приобрела недельный «пакет» на остров Джерба в отель Green Palms Djerba 4* с 23 мая за 44 100 рублей. Что касается России, то согласно цифрам продаж, отдыхать на родине собираются 7% организованных туристов. Стоимость путешествия по нашей стране, несмотря на имеющиеся предубеждения, самая низкая. Средний турпакет обходится россиянам в сумму порядка 50 000 рублей. Этим летом российские туристы также поедут в Испанию, Таиланд, Италию, Болгарию и Доминикану. За отдых на побережье Коста-Бравы и Коста-Дорады клиенты готовы раскошелиться на 134 000 рублей. Отпуск на Пхукете в летнее «несезонье» подешевел до 80 000 рублей. Средний чек на тур в Италию достиг 118 000 рублей, в Болгарию — 79 000 рублей. Доминикана из-за серьезного 12-часового перелета оказалась одной из самых дорогих в топе — более 150 000 рублей за путевку. Также спросом у российских туристов образца лета 2018 года пользуются Черногория, Чехия, Абхазия, ОАЭ, а также Вьетнам, Израиль и Китай.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика