Больше половины крымских пляжей прошли проверки МЧС и готовы к курортному сезону - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Больше половины крымских пляжей прошли проверки МЧС и готовы к курортному сезону - «Туризм Крыма»


Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Почти 270 из 452 крымских пляжей получили от МЧС документы о готовности к работе в летний период. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.


«Мы обучили около 1,2 тысячи матросов-спасателей. Пляжи сдаются постепенно. Мы приняли, по состоянию на минувшую пятницу, уже 269 пляжей. Т.е. подписаны документы об их готовности», – сообщил Шахов.


Он уточнил, что, по данным министерства курортов и туризма республики, в этом сезоне работать будут 452 пляжа. В то же время, по словам начальника крымского главка МЧС, многие собственники пляжей намеренно затягивают с официальным оформлением и открытием объектов ради экономии. Шахов пояснил, что как только документы на пляж подписаны, значит, все оформленные на нем люди должны начать работать и получать зарплату. «Они уже взяли спасателей, поставили вышки, но еще выжидают. Так как людей нет, и они не приступают, нет официального открытия пансионатов и нет заезда людей», – заключил Шахов.


Общая готовность туристической инфраструктуры 22 мая, за 10 дней до официального начала курортного сезона в Крыму, составляла 90%.


Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Почти 270 из 452 крымских пляжей получили от МЧС документы о готовности к работе в летний период. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. «Мы обучили около 1,2 тысячи матросов-спасателей. Пляжи сдаются постепенно. Мы приняли, по состоянию на минувшую пятницу, уже 269 пляжей. Т.е. подписаны документы об их готовности», – сообщил Шахов. Он уточнил, что, по данным министерства курортов и туризма республики, в этом сезоне работать будут 452 пляжа. В то же время, по словам начальника крымского главка МЧС, многие собственники пляжей намеренно затягивают с официальным оформлением и открытием объектов ради экономии. Шахов пояснил, что как только документы на пляж подписаны, значит, все оформленные на нем люди должны начать работать и получать зарплату. «Они уже взяли спасателей, поставили вышки, но еще выжидают. Так как людей нет, и они не приступают, нет официального открытия пансионатов и нет заезда людей», – заключил Шахов. Общая готовность туристической инфраструктуры 22 мая, за 10 дней до официального начала курортного сезона в Крыму, составляла 90%.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика