Аксёнов поручил представить градсовету до 1 августа смету реконструкции набережной Салгира в Симферополе - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Аксёнов поручил представить градсовету до 1 августа смету реконструкции набережной Салгира в Симферополе - «Туризм Крыма»


Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил властям Симферополя до 1 августа представить Градостроительному совету Крыма уточненный проект и смету реконструкции всей набережной реки Салгир. Об этом Аксёнов распорядился сегодня в ходе заседания правительства РК.


«Рабочую группу сделаем с участием главного архитектора и минстроя в части приведения в порядок набережной Салгира. Вы этим занимаетесь плотно, но мы должны деньги на 2019 год запланировать. Нужно до 1 августа понимание, сколько средств необходимо и на проектирование, и в дальнейшем на ремонтно-восстановительные работы, – обратился к главе администрации Симферополя Игорю Лукашёву Аксёнов. – До 1 августа на Градостроительном совете, я вас прошу, Игорь Михайлович, доложить. В Симферополе, если сделаем набережную Салгира в обе стороны освещенную, где люди смогут гулять, изменится вся аура города. И, конечно, расчистить русло необходимо».


В то же время, по словам Аксёнова, к будущей работе по реконструкции набережной необходимо привлечь средства застройщиков. «Сделать вариант проекта исходя из того, что у нас бюджетных средств никогда не хватает, то есть синхронизировать с действиями тех застройщиков, которые собираются строить поблизости набережной. Договориться дальше с МВД с точки зрения патрулирования, когда уже будет все сделано», – добавил глава Крыма.


Вопрос реконструкции набережной Салгира поднимается в Симферополе с 2015 года. Впервые проект был оценен в 790 млн рублей. Однако после оценки состояния территории спикером парламента Крыма Владимиром Константиновым общее финансирование реконструкции решено было увеличить до 1,5 млрд руб.


Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил властям Симферополя до 1 августа представить Градостроительному совету Крыма уточненный проект и смету реконструкции всей набережной реки Салгир. Об этом Аксёнов распорядился сегодня в ходе заседания правительства РК. «Рабочую группу сделаем с участием главного архитектора и минстроя в части приведения в порядок набережной Салгира. Вы этим занимаетесь плотно, но мы должны деньги на 2019 год запланировать. Нужно до 1 августа понимание, сколько средств необходимо и на проектирование, и в дальнейшем на ремонтно-восстановительные работы, – обратился к главе администрации Симферополя Игорю Лукашёву Аксёнов. – До 1 августа на Градостроительном совете, я вас прошу, Игорь Михайлович, доложить. В Симферополе, если сделаем набережную Салгира в обе стороны освещенную, где люди смогут гулять, изменится вся аура города. И, конечно, расчистить русло необходимо». В то же время, по словам Аксёнова, к будущей работе по реконструкции набережной необходимо привлечь средства застройщиков. «Сделать вариант проекта исходя из того, что у нас бюджетных средств никогда не хватает, то есть синхронизировать с действиями тех застройщиков, которые собираются строить поблизости набережной. Договориться дальше с МВД с точки зрения патрулирования, когда уже будет все сделано», – добавил глава Крыма. Вопрос реконструкции набережной Салгира поднимается в Симферополе с 2015 года. Впервые проект был оценен в 790 млн рублей. Однако после оценки состояния территории спикером парламента Крыма Владимиром Константиновым общее финансирование реконструкции решено было увеличить до 1,5 млрд руб.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика