Число оборудованных пляжных территорий в Крыму в этом году увеличится на 44 объекта - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Число оборудованных пляжных территорий в Крыму в этом году увеличится на 44 объекта - «Туризм Крыма»


Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Более 430 оборудованных пляжей будут работать в Крыму этим летом. Как сообщил сегодня министр курортов и туризма республики Вадим Волченко, это на 44 объекта больше, чем в прошлом году.


«На территории Республики Крым в этом году функционирует 431 пляж. По итогам инспекционных выездов в мае был расторгнут 21 договор на закрепление пляжных территорий. Это связано с тем, что пользователи были признаны муниципалитетами недобросовестными. Может, это не окончательная цифра. К пользователям, не соблюдающим условия договора, могут быть применены санкции вплоть до расторжения договора. Тем не менее мы получили на 44 оборудованных пляжа больше, чем в прошлом году», – сообщил глава минкурортов.


Волченко также озвучил степень готовности пляжных территорий. «Договоры на лабораторные исследования акватории заключили все пляжи, обучены матросы-спасатели на всех пляжах, у Роспотребнадзора Крыма на выдаче находится 86% санитарно-эпидемиологических заключений, актов технического освидетельствования порядка 97% на выдаче находится в данный момент. Все меры обеспечены фактически на 97% пляжей», – подытожил министр.


В то же время, по словам председателя профильного комитета Государственного совета Крыма Алексея Черняка, работающих пляжей в начале лета должно было быть больше. «К 1 июня, по плану, должны были открыться 450 пляжных территорий. Около 300 млн рублей вкладывается ежегодно всеми обладателям в работу в летний период на пляжных территориях», – отметил Черняк.


Ранее Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и Севастополе сообщил, что к началу лета было исследовано 1 438 проб морской воды на микробиологические показатели, 1 496 проб морской воды на санитарно-химические показатели и 931 проба морской воды на паразитологические показатели. По результатам исследований все пробы по всем показателям отвечают требованиям санитарных правил и нормативов, патогенных и условно-патогенных микроорганизмов не выявлено. Показатели остаются на уровне аналогичного периода 2017 года.


Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Более 430 оборудованных пляжей будут работать в Крыму этим летом. Как сообщил сегодня министр курортов и туризма республики Вадим Волченко, это на 44 объекта больше, чем в прошлом году. «На территории Республики Крым в этом году функционирует 431 пляж. По итогам инспекционных выездов в мае был расторгнут 21 договор на закрепление пляжных территорий. Это связано с тем, что пользователи были признаны муниципалитетами недобросовестными. Может, это не окончательная цифра. К пользователям, не соблюдающим условия договора, могут быть применены санкции вплоть до расторжения договора. Тем не менее мы получили на 44 оборудованных пляжа больше, чем в прошлом году», – сообщил глава минкурортов. Волченко также озвучил степень готовности пляжных территорий. «Договоры на лабораторные исследования акватории заключили все пляжи, обучены матросы-спасатели на всех пляжах, у Роспотребнадзора Крыма на выдаче находится 86% санитарно-эпидемиологических заключений, актов технического освидетельствования порядка 97% на выдаче находится в данный момент. Все меры обеспечены фактически на 97% пляжей», – подытожил министр. В то же время, по словам председателя профильного комитета Государственного совета Крыма Алексея Черняка, работающих пляжей в начале лета должно было быть больше. «К 1 июня, по плану, должны были открыться 450 пляжных территорий. Около 300 млн рублей вкладывается ежегодно всеми обладателям в работу в летний период на пляжных территориях», – отметил Черняк. Ранее Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и Севастополе сообщил, что к началу лета было исследовано 1 438 проб морской воды на микробиологические показатели, 1 496 проб морской воды на санитарно-химические показатели и 931 проба морской воды на паразитологические показатели. По результатам исследований все пробы по всем показателям отвечают требованиям санитарных правил и нормативов, патогенных и условно-патогенных микроорганизмов не выявлено. Показатели остаются на уровне аналогичного периода 2017 года.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика