Турпоток в Крым в этом году увеличился на четверть - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Турпоток в Крым в этом году увеличился на четверть - «Туризм Крыма»


Симферополь, 3 июля. Крыминформ. Крым с начала года посетили 1,8 млн туристов, сообщил сегодня министр турортов и туризма республики Вадим Волченко. Это более чем на 24% больше, чем за тот же период прошлого года.


«На 28 июня в Крыму отдохнуло 1 млн 815 тыс туристов. Это на 24,3% выше уровня аналогичного периода прошлого года», – сказал Волченко.


По его словам, в этом году 37% туристов прибыли на полуостров авиатранспортом, 35% – приехали по Крымскому мосту. «Только с 16 мая по 28 июня включительно в Крым по мосту въехало 330 343 транспортных средства, в том числе 3 125 автобусов», – подчеркнул министр.


Волченко отметил, что традиционно наиболее популярными среди туристов являются населенные пункты Южного берега Крыма, следующим по популярности идет западное побережье, на третьем месте – восточное. Загрузка крымских отелей сейчас составляет 66%, что почти на 10% больше показателей прошлого года.


В Крыму курортный сезон начался 1 июня. В этот день в Евпатории прошел карнавал, а Ялта встретила начало курортного сезона высокими оценками, полученными пятью пляжами Ялтинского региона. В новом терминале аэропорта Симферополя открылся туристско-информационный центр, который за первый день работы помог 700 гостям Крыма.


Симферополь, 3 июля. Крыминформ. Крым с начала года посетили 1,8 млн туристов, сообщил сегодня министр турортов и туризма республики Вадим Волченко. Это более чем на 24% больше, чем за тот же период прошлого года. «На 28 июня в Крыму отдохнуло 1 млн 815 тыс туристов. Это на 24,3% выше уровня аналогичного периода прошлого года», – сказал Волченко. По его словам, в этом году 37% туристов прибыли на полуостров авиатранспортом, 35% – приехали по Крымскому мосту. «Только с 16 мая по 28 июня включительно в Крым по мосту въехало 330 343 транспортных средства, в том числе 3 125 автобусов», – подчеркнул министр. Волченко отметил, что традиционно наиболее популярными среди туристов являются населенные пункты Южного берега Крыма, следующим по популярности идет западное побережье, на третьем месте – восточное. Загрузка крымских отелей сейчас составляет 66%, что почти на 10% больше показателей прошлого года. В Крыму курортный сезон начался 1 июня. В этот день в Евпатории прошел карнавал, а Ялта встретила начало курортного сезона высокими оценками, полученными пятью пляжами Ялтинского региона. В новом терминале аэропорта Симферополя открылся туристско-информационный центр, который за первый день работы помог 700 гостям Крыма.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика