Более 60 тысяч детей отдохнули в лагерях и на детских площадках Крыма в первую смену - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Более 60 тысяч детей отдохнули в лагерях и на детских площадках Крыма в первую смену - «Туризм Крыма»


Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Больше 60 тысяч детей отдохнули в течение первой смены в детских оздоровительных лагерях, а также на различных площадках, работающих при школах, детских домах и других учреждениях. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева.


«Все лагеря, которые работают в законном поле и имеют разрешение, находятся в реестре. Там на сегодняшний день 50 лагерей, которые осуществляют детский отдых и оздоровление. Это те учреждения, которые получили все разрешительные документы для ведения этой работы. На сегодняшний день мы говорим о том, что больше 3 тысяч детей находятся именно в детских лагерях. Но мы также считаем отдыхом летние и тематические площадки, которые работали в первую смену при наших школах, при детских домах, при учреждениях межшкольного воспитания и образования. Поэтому отдыхом было охвачено более 60 тысяч детей», – отметила Клюева.


Она отметила, что не все 100% детей с ограниченными возможностями охвачены организованным отдыхом, поскольку есть диагнозы, которые не позволяют этого делать.


«У нас на сегодняшний день более 4,5 тысячи детей в Республике Крым с ограниченными возможностями, детей-инвалидов. Из них за первую смену оздоровилось порядка 600 человек», – уточнила Клюева, добавив, что в следующих сменах цифры будут примерно теми же.


Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Больше 60 тысяч детей отдохнули в течение первой смены в детских оздоровительных лагерях, а также на различных площадках, работающих при школах, детских домах и других учреждениях. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева. «Все лагеря, которые работают в законном поле и имеют разрешение, находятся в реестре. Там на сегодняшний день 50 лагерей, которые осуществляют детский отдых и оздоровление. Это те учреждения, которые получили все разрешительные документы для ведения этой работы. На сегодняшний день мы говорим о том, что больше 3 тысяч детей находятся именно в детских лагерях. Но мы также считаем отдыхом летние и тематические площадки, которые работали в первую смену при наших школах, при детских домах, при учреждениях межшкольного воспитания и образования. Поэтому отдыхом было охвачено более 60 тысяч детей», – отметила Клюева. Она отметила, что не все 100% детей с ограниченными возможностями охвачены организованным отдыхом, поскольку есть диагнозы, которые не позволяют этого делать. «У нас на сегодняшний день более 4,5 тысячи детей в Республике Крым с ограниченными возможностями, детей-инвалидов. Из них за первую смену оздоровилось порядка 600 человек», – уточнила Клюева, добавив, что в следующих сменах цифры будут примерно теми же.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика