Симферопольский «Экоград» изменит график вывоза мусора из-за многочисленных поломок техники - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Симферопольский «Экоград» изменит график вывоза мусора из-за многочисленных поломок техники - «Туризм Крыма»


Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Муниципальное унитарное предприятие «Экоград» готовится изменить график вывоза твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок. Об этом сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на директора предприятия Александра Ерашова.


«В связи с выходом из строя большого количества специализированной техники 8 августа и в ближайшие дни вывоз мусора и подбор стихийных свалок возле контейнерных площадок будет несколько ограничен, но не прекращен. За последние сутки поломалось порядка 19 единиц техники, предпринимаются все меры, для того чтобы оперативно разрешить сложившуюся ситуацию», – заявил Ерашов.


По его словам, оставшиеся в строю машины работают в круглосуточном режиме. «Меняются лишь экипажи, дополнительно привлекается еще четыре единицы техники», – добавил директор МУП.


Он подчеркнул, что ситуацию усугубляет регулярный незаконный сброс строительного и крупногабаритного мусора на муниципальные контейнерные площадки. «Ситуация усугубляется не только транспортировкой мусора на длительные расстояния в Тургенево, но и стихийными свалками, а также навалами строительного и крупногабаритного мусора, который выбрасывается на контейнерные площадки общего пользования и приводит к быстрому износу техники. Так, например, сегодня на улице Полигонной сотрудники предприятия обнаружили горы привезённого грунта и прочих крупногабаритных отходов, – отметил Ерашов.


Ранее заместитель главы администрации Симферополя Валерий Гуменюк анонсировал покупку дополнительных мусоровозов за 64 млн рублей.


Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Муниципальное унитарное предприятие «Экоград» готовится изменить график вывоза твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок. Об этом сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на директора предприятия Александра Ерашова. «В связи с выходом из строя большого количества специализированной техники 8 августа и в ближайшие дни вывоз мусора и подбор стихийных свалок возле контейнерных площадок будет несколько ограничен, но не прекращен. За последние сутки поломалось порядка 19 единиц техники, предпринимаются все меры, для того чтобы оперативно разрешить сложившуюся ситуацию», – заявил Ерашов. По его словам, оставшиеся в строю машины работают в круглосуточном режиме. «Меняются лишь экипажи, дополнительно привлекается еще четыре единицы техники», – добавил директор МУП. Он подчеркнул, что ситуацию усугубляет регулярный незаконный сброс строительного и крупногабаритного мусора на муниципальные контейнерные площадки. «Ситуация усугубляется не только транспортировкой мусора на длительные расстояния в Тургенево, но и стихийными свалками, а также навалами строительного и крупногабаритного мусора, который выбрасывается на контейнерные площадки общего пользования и приводит к быстрому износу техники. Так, например, сегодня на улице Полигонной сотрудники предприятия обнаружили горы привезённого грунта и прочих крупногабаритных отходов, – отметил Ерашов. Ранее заместитель главы администрации Симферополя Валерий Гуменюк анонсировал покупку дополнительных мусоровозов за 64 млн рублей.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика