Туристы тратили в этом году на отдых в Крыму до 90 тыс рублей - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Туристы тратили в этом году на отдых в Крыму до 90 тыс рублей - «Туризм Крыма»


Симферополь, 9 октября. Крыминформ. Средняя сумма расходов туриста на отдых в Республике Крым составила от 40 до 90 тысяч рублей. Об этом сегодня во время заседания Совета министров сообщил министр курортов и туризма Вадим Волченко.


«По экспертным оценкам, средняя сумма расходов одного туриста на отдых в Крыму составляет от 44 тыс до 90 тыс рублей. Таким образом, за девять месяцев 2018 года общий поток туристов создал оборот денежных средств порядка 400 млрд рублей», – заявил глава минкурортов.


Волченко добавил, что в структуре расходов на отдых крымский турист тратит 42% средств на проживание и питание, 24% – на развлечения, в том числе на экскурсии и посещение ресторанов, баров и прочего, 12% – на сувениры. 22% от общей суммы составляют траты на проезд (в прошлом году на проезд туристы тратили около 30%).


Причинами успешного сезона глава минкурортов назвал транспортную доступность полуострова. Он напомнил, что аэропорт Симферополь по состоянию на 1 октября обслужил более 4,3 млн пассажиров, в том числе более трех миллионов пассажиров было обслужено в новом терминале. Всего в высокий сезон осуществлялись рейсы по 47 направлениям. По Крымскому мосту, по словам Волченко, с начала года проехало в обе стороны 2,4 млн транспортных средств, в том числе около 29 тысяч автобусов.


1 октября глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что с начала этого года республику посетило рекордное число туристов – более 6 млн человек. Это на 30% превышает показатели прошлого года. По его словам, несмотря на ограничения и блокаду со стороны властей сопредельного государства, около миллиона человек приехали с Украины – 16% от общего турпотока. Это на 17% больше, чем за весь прошлый год.


Симферополь, 9 октября. Крыминформ. Средняя сумма расходов туриста на отдых в Республике Крым составила от 40 до 90 тысяч рублей. Об этом сегодня во время заседания Совета министров сообщил министр курортов и туризма Вадим Волченко. «По экспертным оценкам, средняя сумма расходов одного туриста на отдых в Крыму составляет от 44 тыс до 90 тыс рублей. Таким образом, за девять месяцев 2018 года общий поток туристов создал оборот денежных средств порядка 400 млрд рублей», – заявил глава минкурортов. Волченко добавил, что в структуре расходов на отдых крымский турист тратит 42% средств на проживание и питание, 24% – на развлечения, в том числе на экскурсии и посещение ресторанов, баров и прочего, 12% – на сувениры. 22% от общей суммы составляют траты на проезд (в прошлом году на проезд туристы тратили около 30%). Причинами успешного сезона глава минкурортов назвал транспортную доступность полуострова. Он напомнил, что аэропорт Симферополь по состоянию на 1 октября обслужил более 4,3 млн пассажиров, в том числе более трех миллионов пассажиров было обслужено в новом терминале. Всего в высокий сезон осуществлялись рейсы по 47 направлениям. По Крымскому мосту, по словам Волченко, с начала года проехало в обе стороны 2,4 млн транспортных средств, в том числе около 29 тысяч автобусов. 1 октября глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что с начала этого года республику посетило рекордное число туристов – более 6 млн человек. Это на 30% превышает показатели прошлого года. По его словам, несмотря на ограничения и блокаду со стороны властей сопредельного государства, около миллиона человек приехали с Украины – 16% от общего турпотока. Это на 17% больше, чем за весь прошлый год.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика