Теневой сектор занимает не менее 50% в туристической отрасли Крыма – глава минкурортов - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Теневой сектор занимает не менее 50% в туристической отрасли Крыма – глава минкурортов - «Туризм Крыма»


Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Доля теневого сектора в туристической отрасли Крыма составляет не менее 50%. Об этом сегодня в ходе расширенного заседания Общественной палаты Крыма заявил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко, передаёт корреспондент Крыминформа.


«На территории Республики Крым функционирует ориентировочное 4,5 тыс мини-отелей и малых средств размещения, в том числе 1 390 зарегистрированные именно в качестве индивидуальных средств размещения. 18 тыс квартиродателей, 399 зарегистрированы в качестве индивидуальных средств размещения. Цифры разнятся, сколько существует этих отелей. Мы точно понимаем, что теневой сектор в туристической отрасли Крыма достигает порядка 50% как минимум», – заявил Волченко.


Он добавил, что данная ситуация не является уникальной. В качестве примера он привёл Краснодарский край.


Глава минкурортов подчеркнул, что основными вопросами для владельцев мини-отелей являются требования земельного законодательства и налоговые ставки. При этом он добавил, что речь идёт не столько о проблемах предпринимателей, сколько о безопасности отдыхающих.


«По поручению главы республики министерство курортов и туризма разработало ряд нормативно-правовых инициатив, направленных на легализацию мини-отелей. Первое – введение на территории Республики Крым налоговых каникул. Обсуждается промежуток от трёх до пяти лет, предусматривающий нулевую налоговую ставку на прибыль для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по предоставлению временного размещения», – рассказал Волченко.


Вторая инициатива, которая поможет вывести мини-отели в правовое поле, – это введение моратория на три года на проведение плановых проверок государственного земельного надзора в отношении предпринимателей, предоставляющих жильё. По словам Волченко, для них нужно предоставить время, в течение которого предприниматели получат разрешение на право использования участка.


Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Доля теневого сектора в туристической отрасли Крыма составляет не менее 50%. Об этом сегодня в ходе расширенного заседания Общественной палаты Крыма заявил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко, передаёт корреспондент Крыминформа. «На территории Республики Крым функционирует ориентировочное 4,5 тыс мини-отелей и малых средств размещения, в том числе 1 390 зарегистрированные именно в качестве индивидуальных средств размещения. 18 тыс квартиродателей, 399 зарегистрированы в качестве индивидуальных средств размещения. Цифры разнятся, сколько существует этих отелей. Мы точно понимаем, что теневой сектор в туристической отрасли Крыма достигает порядка 50% как минимум», – заявил Волченко. Он добавил, что данная ситуация не является уникальной. В качестве примера он привёл Краснодарский край. Глава минкурортов подчеркнул, что основными вопросами для владельцев мини-отелей являются требования земельного законодательства и налоговые ставки. При этом он добавил, что речь идёт не столько о проблемах предпринимателей, сколько о безопасности отдыхающих. «По поручению главы республики министерство курортов и туризма разработало ряд нормативно-правовых инициатив, направленных на легализацию мини-отелей. Первое – введение на территории Республики Крым налоговых каникул. Обсуждается промежуток от трёх до пяти лет, предусматривающий нулевую налоговую ставку на прибыль для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по предоставлению временного размещения», – рассказал Волченко. Вторая инициатива, которая поможет вывести мини-отели в правовое поле, – это введение моратория на три года на проведение плановых проверок государственного земельного надзора в отношении предпринимателей, предоставляющих жильё. По словам Волченко, для них нужно предоставить время, в течение которого предприниматели получат разрешение на право использования участка.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика