Минкурортов Крыма разработает еще 15 туристических маршрутов в следующем году - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Минкурортов Крыма разработает еще 15 туристических маршрутов в следующем году - «Туризм Крыма»


Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Республики Крым планирует создать 15 новых туристических маршрутов по полуострову длительностью 3-5 дней с учетом рекомендаций минкульта РФ. Об этом сообщила вице-премьер РК Алла Пашкунова на заседании Совета по развитию детского туризма в Крыму.


«Благоустройство мест пребывания детей на туристических маршрутах способно увеличить в разы количество ребят, желающих путешествовать по самым интересным уголкам Крыма. Подобные поездки, несомненно, способствуют развитию духовно-нравственных основ, патриотизма. Дети познают свою Родину, ее историю, у них появляется интерес к получению новых знаний», – цитирует управление информационной политики мининформа Крыма Пашкунову.


На данный момент разработано 212 туристических маршрутов по Крыму. По словам заместителя министра курортов и туризма РК Людмилы Бабий, все маршруты в горно-лесной части полуострова нанесены на карту, оснащены скамейками, табличками, указателями и необходимыми знаками и противопожарными аншлагами.


Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что республика является единственным субъектом Российской Федерации, в котором одновременно создаются пять туристско-рекреационных кластеров. По его словам, работы по их формированию идут в Евпатории, Саках, Ленинском и Черноморском районах, а также в Феодосийском регионе.


Кроме этого, планируется разработать и другие туристско-рекреационные кластеры: горные, горно-спортивные, автотуристские, в том числе в поселке Гурзуф. При создании кластеров будут учитываться особенности их функционирования и необходимость развития предприятий и учреждений курортно-туристической сферы. Крым подготовил 29 инвестиционных площадок под создание кемпингов в Алуште, Евпатории, Феодосии, Судаке, Раздольненском, Черноморском, Сакском и Ленинском районах.


Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Республики Крым планирует создать 15 новых туристических маршрутов по полуострову длительностью 3-5 дней с учетом рекомендаций минкульта РФ. Об этом сообщила вице-премьер РК Алла Пашкунова на заседании Совета по развитию детского туризма в Крыму. «Благоустройство мест пребывания детей на туристических маршрутах способно увеличить в разы количество ребят, желающих путешествовать по самым интересным уголкам Крыма. Подобные поездки, несомненно, способствуют развитию духовно-нравственных основ, патриотизма. Дети познают свою Родину, ее историю, у них появляется интерес к получению новых знаний», – цитирует управление информационной политики мининформа Крыма Пашкунову. На данный момент разработано 212 туристических маршрутов по Крыму. По словам заместителя министра курортов и туризма РК Людмилы Бабий, все маршруты в горно-лесной части полуострова нанесены на карту, оснащены скамейками, табличками, указателями и необходимыми знаками и противопожарными аншлагами. Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что республика является единственным субъектом Российской Федерации, в котором одновременно создаются пять туристско-рекреационных кластеров. По его словам, работы по их формированию идут в Евпатории, Саках, Ленинском и Черноморском районах, а также в Феодосийском регионе. Кроме этого, планируется разработать и другие туристско-рекреационные кластеры: горные, горно-спортивные, автотуристские, в том числе в поселке Гурзуф. При создании кластеров будут учитываться особенности их функционирования и необходимость развития предприятий и учреждений курортно-туристической сферы. Крым подготовил 29 инвестиционных площадок под создание кемпингов в Алуште, Евпатории, Феодосии, Судаке, Раздольненском, Черноморском, Сакском и Ленинском районах.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика