Проект строительства самого большого в Крыму автокемпинга презентуют на форуме в Сочи - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Проект строительства самого большого в Крыму автокемпинга презентуют на форуме в Сочи - «Туризм Крыма»


Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Крым на инвестиционном форуме в Сочи презентует проект строительства автокемпинга на 500 мест. Как сообщил журналистам телеканала «Крым 24» министр курортов и туризма республики Вадим Волченко, кемпинг планируют разместить в поселке Оленевка на западном побережье полуострова.


«Целый ряд проектов реализуется уже в этом году. Мне кажется, прорывным проектом будет строительство автомобильного кемпинга на 500 номеров в Оленевском сельском поселении в Черноморском районе. Там таких мощностей – а это тысяча человек может разместиться одновременно – не было никогда. И это очень здорово для развития всего региона», – рассказал журналистам Волченко.


Он добавил, что подобные проекты планируются к реализации еще в нескольких регионах Крыма. Также министр подчеркнул, что на форуме в Сочи Крым представляет сразу несколько проектов, куда инвесторы смогут прийти уже завтра. «Есть целый ряд проектов и площадок под проекты. Они абсолютно конкретные – с выделенными земельными участками с определенным целевым назначением. Это конкретные проекты, на которые инвестор может зайти завтра-послезавтра», – сказал министр.


Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что республика является единственным субъектом Российской Федерации, в котором одновременно создаются пять туристско-рекреационных кластеров. По его словам, работы по их формированию идут в Евпатории, Саках, Ленинском и Черноморском районах, а также в Феодосийском регионе.


Кроме этого, планируется разработать и другие туристско-рекреационные кластеры: горные, горно-спортивные, автотуристские, в том числе в поселке Гурзуф. При создании кластеров будут учитываться особенности их функционирования и необходимость развития предприятий и учреждений курортно-туристической сферы. Крым подготовил 29 инвестиционных площадок под создание кемпингов в Алуште, Евпатории, Феодосии, Судаке, Раздольненском, Черноморском, Сакском и Ленинском районах.


Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Крым на инвестиционном форуме в Сочи презентует проект строительства автокемпинга на 500 мест. Как сообщил журналистам телеканала «Крым 24» министр курортов и туризма республики Вадим Волченко, кемпинг планируют разместить в поселке Оленевка на западном побережье полуострова. «Целый ряд проектов реализуется уже в этом году. Мне кажется, прорывным проектом будет строительство автомобильного кемпинга на 500 номеров в Оленевском сельском поселении в Черноморском районе. Там таких мощностей – а это тысяча человек может разместиться одновременно – не было никогда. И это очень здорово для развития всего региона», – рассказал журналистам Волченко. Он добавил, что подобные проекты планируются к реализации еще в нескольких регионах Крыма. Также министр подчеркнул, что на форуме в Сочи Крым представляет сразу несколько проектов, куда инвесторы смогут прийти уже завтра. «Есть целый ряд проектов и площадок под проекты. Они абсолютно конкретные – с выделенными земельными участками с определенным целевым назначением. Это конкретные проекты, на которые инвестор может зайти завтра-послезавтра», – сказал министр. Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что республика является единственным субъектом Российской Федерации, в котором одновременно создаются пять туристско-рекреационных кластеров. По его словам, работы по их формированию идут в Евпатории, Саках, Ленинском и Черноморском районах, а также в Феодосийском регионе. Кроме этого, планируется разработать и другие туристско-рекреационные кластеры: горные, горно-спортивные, автотуристские, в том числе в поселке Гурзуф. При создании кластеров будут учитываться особенности их функционирования и необходимость развития предприятий и учреждений курортно-туристической сферы. Крым подготовил 29 инвестиционных площадок под создание кемпингов в Алуште, Евпатории, Феодосии, Судаке, Раздольненском, Черноморском, Сакском и Ленинском районах.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика