Ялтинские власти откроют дополнительные карты пляжа в Симеизе - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Ялтинские власти откроют дополнительные карты пляжа в Симеизе - «Туризм Крыма»


Ялта, 3 апреля. Крыминформ. Дополнительные карты пляжа появятся к курортному сезону в Симеизе. Об этом глава администрации Ялты Алексей Челпанов заявил в ходе рабочего выезда в южнобережный поселок.


«В этом году на набережной Симеиза проводятся работы по реконструкции берегоукрепительных сооружений по федеральной целевой программе, в связи с чем в нынешнем курортном сезоне этот пляж будет закрыт. Поэтому считаю необходимым благоустроить для жителей и гостей поселка дополнительные карты пляжа», – сообщил он и уточнил, что при этом доступным останется пляж рядом со скалой Дива, однако подход к нему теперь возможен только со стороны парка.


В то же время, по словам Челпанова, на этом пляже в первую очередь необходимо решить вопрос с «железом», которое на лето «перевоплощается» в кафе и места торговли. «Если понадобится, будем заходить в суды», – пообещал глава администрации.


Помимо этого городские власти рассматривают вопрос и благоустройства пляжа «Башмак», который, по мнению Челпанова, в обязательном порядке должен быть открыт для населения. «Уже в ближайшее время по моему поручению там пройдет субботник, а в последующем с привлечением социально-ответственного бизнеса эта карта пляжа будет приведена в соответствие с нормами», – добавил он.


Третьим пляжем для отдыха жителей и гостей Симеиза, как заверил Челпанов, этим летом может стать «Маленькая Дива». «К сожалению, не все арендаторы добросовестно подходят к своей работе, но будем и этот вопрос решать», – отметил Челпанов.


Он напомнил, что набережная Симеиза неоднократно разрушалась из-за сильных штормов и с 1992 года нуждалась в реконструкции. Еще в 2011 году штормом была разбита противооползневая дамба, в которой образовались провалы глубиной до двух метров. Также обвалилась и часть аварийного причала, который окончательно разрушился зимой 2012 года.


Ялта, 3 апреля. Крыминформ. Дополнительные карты пляжа появятся к курортному сезону в Симеизе. Об этом глава администрации Ялты Алексей Челпанов заявил в ходе рабочего выезда в южнобережный поселок. «В этом году на набережной Симеиза проводятся работы по реконструкции берегоукрепительных сооружений по федеральной целевой программе, в связи с чем в нынешнем курортном сезоне этот пляж будет закрыт. Поэтому считаю необходимым благоустроить для жителей и гостей поселка дополнительные карты пляжа», – сообщил он и уточнил, что при этом доступным останется пляж рядом со скалой Дива, однако подход к нему теперь возможен только со стороны парка. В то же время, по словам Челпанова, на этом пляже в первую очередь необходимо решить вопрос с «железом», которое на лето «перевоплощается» в кафе и места торговли. «Если понадобится, будем заходить в суды», – пообещал глава администрации. Помимо этого городские власти рассматривают вопрос и благоустройства пляжа «Башмак», который, по мнению Челпанова, в обязательном порядке должен быть открыт для населения. «Уже в ближайшее время по моему поручению там пройдет субботник, а в последующем с привлечением социально-ответственного бизнеса эта карта пляжа будет приведена в соответствие с нормами», – добавил он. Третьим пляжем для отдыха жителей и гостей Симеиза, как заверил Челпанов, этим летом может стать «Маленькая Дива». «К сожалению, не все арендаторы добросовестно подходят к своей работе, но будем и этот вопрос решать», – отметил Челпанов. Он напомнил, что набережная Симеиза неоднократно разрушалась из-за сильных штормов и с 1992 года нуждалась в реконструкции. Еще в 2011 году штормом была разбита противооползневая дамба, в которой образовались провалы глубиной до двух метров. Также обвалилась и часть аварийного причала, который окончательно разрушился зимой 2012 года.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика