Количество пляжей в Крыму в 2019-м выросло на 3% - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Количество пляжей в Крыму в 2019-м выросло на 3% - «Туризм Крыма»


Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Количество пляжей в Крыму в 2019 году в сравнении с прошлым сезоном увеличилось на 3% – с 446 до 460. По словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, к началу лета все они должны быть полностью подготовлены к приему туристов.


«В 2019 году планируется функционирование 460 пляжей, что на 14 пляжей больше, чем в 2018 году. Наибольшее количество пляжей расположено: Евпатория – 95 (в 2018 году – 87), Ялта – 88 (80), Феодосия – 70 (49), Алушта – 77», – сообщил он.


По словам Волченко, план мероприятий по подготовке к турсезону предусматривает завершение всех ремонтных и строительных работ на пляжах до 1 мая, а до 1 июня – полную готовность с наличием всех разрешительных документов и организацией дежурств матросов-спасателей. Кроме того, в каждом муниципалитете определен ответственный за пляжи заместитель главы администрации.


Волченко сообщил, что на данный момент заключено 410 договоров с центром гигиены и эпидемиологии на выдачу экспертных заключений и производственного контроля, подано 406 заявок на проведение радиологических исследований, проведено водолазное исследование на 279 пляжах, обучены матросы-спасатели на 128 пляжах.


«Динамика очень хорошая по сравнению с прошлым годом, и мы надеемся на то, что войдем в сезон с полностью готовыми пляжами и с точки зрения разрешительных документов», – заключил он.


Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Количество пляжей в Крыму в 2019 году в сравнении с прошлым сезоном увеличилось на 3% – с 446 до 460. По словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, к началу лета все они должны быть полностью подготовлены к приему туристов. «В 2019 году планируется функционирование 460 пляжей, что на 14 пляжей больше, чем в 2018 году. Наибольшее количество пляжей расположено: Евпатория – 95 (в 2018 году – 87), Ялта – 88 (80), Феодосия – 70 (49), Алушта – 77», – сообщил он. По словам Волченко, план мероприятий по подготовке к турсезону предусматривает завершение всех ремонтных и строительных работ на пляжах до 1 мая, а до 1 июня – полную готовность с наличием всех разрешительных документов и организацией дежурств матросов-спасателей. Кроме того, в каждом муниципалитете определен ответственный за пляжи заместитель главы администрации. Волченко сообщил, что на данный момент заключено 410 договоров с центром гигиены и эпидемиологии на выдачу экспертных заключений и производственного контроля, подано 406 заявок на проведение радиологических исследований, проведено водолазное исследование на 279 пляжах, обучены матросы-спасатели на 128 пляжах. «Динамика очень хорошая по сравнению с прошлым годом, и мы надеемся на то, что войдем в сезон с полностью готовыми пляжами и с точки зрения разрешительных документов», – заключил он.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика