Катер возле Алушты отрезал ногу отдыхающему - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Катер возле Алушты отрезал ногу отдыхающему - «Туризм Крыма»


Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Двухмоторный катер совершил наезд на плавающего вне положенной зоне отдыхающего под Алуштой. Как сообщили в пресс-службе крымского линейного управления МВД России на транспорте, в результате наезда мужчине отрезало голень.


«На расстоянии 120 метров от берега высокоскоростной двухмоторный катер «Redlan» под управлением 27-летнего алуштинца совершил наезд на купающегося мужчину. Пострадавший мужчина извлечен из воды и направлен в ближайшую больницу. Медицинский персонал вынес вердикт – травматическая ампутация голени левой ноги», – говорится в сообщении.


Отмечается, что на данном участке побережья установлена разрешенная для купания зона на расстоянии до 35 метров от берега. «Отплыв в запрещенную для купания зону, мужчина оказался на судовом ходу и был незаметен для двигавшегося на большой скорости капитана катера. Кроме того, пострадавший не обозначил себя, как принято в подобных случаях, ярким буйком, предупреждающем о том, что в зоне, где выставлен буй, находятся люди», – добавили в пресс-службе.


Собранные сотрудниками линейного управления материалы переданы в следственный орган.


Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Двухмоторный катер совершил наезд на плавающего вне положенной зоне отдыхающего под Алуштой. Как сообщили в пресс-службе крымского линейного управления МВД России на транспорте, в результате наезда мужчине отрезало голень. «На расстоянии 120 метров от берега высокоскоростной двухмоторный катер «Redlan» под управлением 27-летнего алуштинца совершил наезд на купающегося мужчину. Пострадавший мужчина извлечен из воды и направлен в ближайшую больницу. Медицинский персонал вынес вердикт – травматическая ампутация голени левой ноги», – говорится в сообщении. Отмечается, что на данном участке побережья установлена разрешенная для купания зона на расстоянии до 35 метров от берега. «Отплыв в запрещенную для купания зону, мужчина оказался на судовом ходу и был незаметен для двигавшегося на большой скорости капитана катера. Кроме того, пострадавший не обозначил себя, как принято в подобных случаях, ярким буйком, предупреждающем о том, что в зоне, где выставлен буй, находятся люди», – добавили в пресс-службе. Собранные сотрудниками линейного управления материалы переданы в следственный орган.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика