Роспотребнадзор временно закрыл шесть крымских пляжей - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Роспотребнадзор временно закрыл шесть крымских пляжей - «Туризм Крыма»


Симферополь, 6 августа. Крыминформ. Шесть пляжей в Алуште временно закрыты для купания из-за несоответствия требованиям санитарных правил. Соответствующее постановление вынесло межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю. Еще два пляжа – в Севастополе – остаются закрытыми.


«За период с 26 июля по 2 августа 2019 года исследовано на микробиологические показатели – 463 пробы, на санитарно-химические – 366 проб, на паразитологические – 40 проб. По результатам исследований 14 проб не соответствуют требованиям санитарных правил и нормативов по микробиологическим показателям (Алушта, Севастополь), – говорится в сообщении. – По фактам выявленных нестандартных проб морской воды территориальными отделами вынесены постановления о временном ограничении купания по шести рекреационным зонам (Алушта). По двум рекреационным зонам постановления о временном ограничении купания остаются в силе (Севастополь)».


По данным Роспотребнадзора, всего в купальный сезон этого года планируется функционирование 455 рекреационных зон на водных объектах в Крыму, и 36 – в Севастополе. По состоянию на 2 августа лаборатории исследовали 4665 проб морской воды (4499 по Крыму, 166 — в Севастополе) на микробиологические показатели, из которых 93 пробы (1,99%) не отвечали требованиям безопасности по микробиологическим показателям.


Почти 6 тыс проб по Крыму было исследовано на санитарно-химические и паразитологические показатели. Согласно данным Роспотребнадзора, все они отвечают требованиям нормативов.


Симферополь, 6 августа. Крыминформ. Шесть пляжей в Алуште временно закрыты для купания из-за несоответствия требованиям санитарных правил. Соответствующее постановление вынесло межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю. Еще два пляжа – в Севастополе – остаются закрытыми. «За период с 26 июля по 2 августа 2019 года исследовано на микробиологические показатели – 463 пробы, на санитарно-химические – 366 проб, на паразитологические – 40 проб. По результатам исследований 14 проб не соответствуют требованиям санитарных правил и нормативов по микробиологическим показателям (Алушта, Севастополь), – говорится в сообщении. – По фактам выявленных нестандартных проб морской воды территориальными отделами вынесены постановления о временном ограничении купания по шести рекреационным зонам (Алушта). По двум рекреационным зонам постановления о временном ограничении купания остаются в силе (Севастополь)». По данным Роспотребнадзора, всего в купальный сезон этого года планируется функционирование 455 рекреационных зон на водных объектах в Крыму, и 36 – в Севастополе. По состоянию на 2 августа лаборатории исследовали 4665 проб морской воды (4499 по Крыму, 166 — в Севастополе) на микробиологические показатели, из которых 93 пробы (1,99%) не отвечали требованиям безопасности по микробиологическим показателям. Почти 6 тыс проб по Крыму было исследовано на санитарно-химические и паразитологические показатели. Согласно данным Роспотребнадзора, все они отвечают требованиям нормативов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика