Новый яхтенный туристический маршрут связал Крым с Краснодарским краем - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Новый яхтенный туристический маршрут связал Крым с Краснодарским краем - «Туризм Крыма»


Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Первый морской туристический маршрут общей протяженностью в 360 км связал Крым с Краснодарским краем. Как сегодня сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым, он был разработан по результатам проведения парусной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства».


«Маршрут связал Крым с Краснодарским краем. Его продолжительность 5-8 дней, и пролегает он по некогда античным полисам, а ныне современным курортам – Геленджик (Торик), Анапа (Горгиппия), Керчь (Пантикапей – столица Боспорского царства), Ялта, Балаклава, Севастополь (Херсонес Таврический). Протяженность маршрута – 200 морских миль, что составляет около 360 км. Путешествие можно начинать как с одной стороны, так и с другой», – говорится в сообщении.


В минкурортов рассказали, что организаторы подготовили всю необходимую информацию, связанную с фрахтовкой яхты, заказом самого тура, мест стоянок и их координат, контакты всех служб и спасателей.


«Морское путешествие включает в себя ночные переходы и проход под Крымским мостом. В каждом городе расположены уникальные памятники и музеи античной эпохи, которые включены в межрегиональный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства», – сообщили в министерстве.


По словам главы минкурортов Крыма Вадима Волченко, новый маршрут «проложил путь как для организованных туристических групп, так и для самостоятельных туристов». Развитие яхтенного туризма, подчеркнул Волченко, является приоритетным направлением для Крыма.


Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Первый морской туристический маршрут общей протяженностью в 360 км связал Крым с Краснодарским краем. Как сегодня сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым, он был разработан по результатам проведения парусной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства». «Маршрут связал Крым с Краснодарским краем. Его продолжительность 5-8 дней, и пролегает он по некогда античным полисам, а ныне современным курортам – Геленджик (Торик), Анапа (Горгиппия), Керчь (Пантикапей – столица Боспорского царства), Ялта, Балаклава, Севастополь (Херсонес Таврический). Протяженность маршрута – 200 морских миль, что составляет около 360 км. Путешествие можно начинать как с одной стороны, так и с другой», – говорится в сообщении. В минкурортов рассказали, что организаторы подготовили всю необходимую информацию, связанную с фрахтовкой яхты, заказом самого тура, мест стоянок и их координат, контакты всех служб и спасателей. «Морское путешествие включает в себя ночные переходы и проход под Крымским мостом. В каждом городе расположены уникальные памятники и музеи античной эпохи, которые включены в межрегиональный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства», – сообщили в министерстве. По словам главы минкурортов Крыма Вадима Волченко, новый маршрут «проложил путь как для организованных туристических групп, так и для самостоятельных туристов». Развитие яхтенного туризма, подчеркнул Волченко, является приоритетным направлением для Крыма.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика