«Крымэнерго» хочет взыскать с московской фирмы 60 млн руб за просрочку исполнения контракта - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ «Крымэнерго» хочет взыскать с московской фирмы 60 млн руб за просрочку исполнения контракта - «Туризм Крыма»


Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. Арбитражный суд Крыма принял к производству исковое заявление госпредприятия «Крымэнерго» к обществу с ограниченной ответственностью «УСП Компьюлинк» о взыскании почти 60 млн рублей неустойки за просрочку исполнения обязательств по контракту на подключение новой Симферопольской ТЭС к энергосети Крыма. Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.


«Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымэнерго» обратилось в Арбитражный суд Республики Крым с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «УСП Компьюлинк» о взыскании неустойки за просрочку исполнения обязательств по контракту … в размере 58 691 592,12 руб», – говорится в определении о принятии заявления.


Суд определил принять к производству иск «Крымэнерго», возбудить соответствующее производство и провести подготовку дела к судебному разбирательству. Предварительное судебное заседание назначено на 2 октября 2019 года на 10.40 и состоится в помещении Арбитражного суда Крыма в Симферополе.


Московское ООО «УСП Компьюлинк» в апреле 2018 года заключило с «Крымэнерго» контракт, согласно которому должно было до 1 марта 2019-го выполнить работы по подключению новой Симферопольской ТЭС к общей энергосети за 1,26 млрд рублей. Однако, согласно информации на сайте госзакупок, 16 июля текущего года контракт с подрядчиком был расторгнут по инициативе заказчика «в связи с невыполнением подрядчиком обязательств по контракту … в части нарушения сроков выполнения работ, установленных контрактом». За время действия контракта «Крымэнерго» выплатило подрядчику 687,4 млн рублей. При этом в информации о контракте указано, что стоимость исполненных подрядчиком обязательств составляет 158,8 млн рублей.


Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. Арбитражный суд Крыма принял к производству исковое заявление госпредприятия «Крымэнерго» к обществу с ограниченной ответственностью «УСП Компьюлинк» о взыскании почти 60 млн рублей неустойки за просрочку исполнения обязательств по контракту на подключение новой Симферопольской ТЭС к энергосети Крыма. Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел. «Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымэнерго» обратилось в Арбитражный суд Республики Крым с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «УСП Компьюлинк» о взыскании неустойки за просрочку исполнения обязательств по контракту … в размере 58 691 592,12 руб», – говорится в определении о принятии заявления. Суд определил принять к производству иск «Крымэнерго», возбудить соответствующее производство и провести подготовку дела к судебному разбирательству. Предварительное судебное заседание назначено на 2 октября 2019 года на 10.40 и состоится в помещении Арбитражного суда Крыма в Симферополе. Московское ООО «УСП Компьюлинк» в апреле 2018 года заключило с «Крымэнерго» контракт, согласно которому должно было до 1 марта 2019-го выполнить работы по подключению новой Симферопольской ТЭС к общей энергосети за 1,26 млрд рублей. Однако, согласно информации на сайте госзакупок, 16 июля текущего года контракт с подрядчиком был расторгнут по инициативе заказчика «в связи с невыполнением подрядчиком обязательств по контракту … в части нарушения сроков выполнения работ, установленных контрактом». За время действия контракта «Крымэнерго» выплатило подрядчику 687,4 млн рублей. При этом в информации о контракте указано, что стоимость исполненных подрядчиком обязательств составляет 158,8 млн рублей.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика