Минфин одобрил законопроект о возвращении пива на стадионы - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Минфин одобрил законопроект о возвращении пива на стадионы - «Туризм Крыма»


Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. Минфин РФ подготовил положительный отзыв на законопроект депутатов о возврате продаж пива на стадионах. Документ уже поступил в правительство, уточнил источник «Известий» в кабмине.


«В документе ведомства сказано: спортивные мероприятия, проводимые в РФ в последние годы, показали – продажа алкогольной продукции на стадионах не приводит к негативным последствиям в части безопасности зрителей. Конечно, если соблюдены условия по должной организации всего процесса: увеличение количества контролеров-распорядителей, камер слежения и так далее», – пишет издание.


В свою очередь директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям AB InBev Ораз Дурдыев напомнил о требовании минпромторга, чтобы все полученные от продажи пива деньги уходили не только на развитие спорта, но и на повышение комфорта зрителей и улучшение инфраструктуры.


Однако председатель правления общественной ассоциации «Здоровые регионы» Алексей Шабашов идею раскритиковал, поскольку увеличение точек продаж спиртных напитков увеличит риски асоциального поведения граждан во время и после матчей.


Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. Минфин РФ подготовил положительный отзыв на законопроект депутатов о возврате продаж пива на стадионах. Документ уже поступил в правительство, уточнил источник «Известий» в кабмине. «В документе ведомства сказано: спортивные мероприятия, проводимые в РФ в последние годы, показали – продажа алкогольной продукции на стадионах не приводит к негативным последствиям в части безопасности зрителей. Конечно, если соблюдены условия по должной организации всего процесса: увеличение количества контролеров-распорядителей, камер слежения и так далее», – пишет издание. В свою очередь директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям AB InBev Ораз Дурдыев напомнил о требовании минпромторга, чтобы все полученные от продажи пива деньги уходили не только на развитие спорта, но и на повышение комфорта зрителей и улучшение инфраструктуры. Однако председатель правления общественной ассоциации «Здоровые регионы» Алексей Шабашов идею раскритиковал, поскольку увеличение точек продаж спиртных напитков увеличит риски асоциального поведения граждан во время и после матчей.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика