Пользователи крымских пляжей уплатили 1,3 млн рублей штрафов в этом сезоне - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Пользователи крымских пляжей уплатили 1,3 млн рублей штрафов в этом сезоне - «Туризм Крыма»


Симферополь, 10 октября. Крыминформ. Пользователи крымских пляжей уплатили почти 1,3 млн рублей штрафов в прошедшем курортном сезоне. Об этом на заседании комитета Госсовета Крыма по туризму, курортам и спорту сообщил исполняющий обязанности министра курортов и туризма республики Вадим Волченко.


«Министерством курортов и туризмов совместно с администрациями муниципальных образований республики проведены более сотни инспекционных выездов, в ходе которых составлено 156 протоколов об административном правонарушении за эксплуатацию пляжей без разрешительных документов, отсутствие матросов-спасателей, нарушение правил благоустройства. По итогам рассмотрения этих протоколов принято решение о взыскание штрафов со 128 пользователей на общую сумму 1,267 млн рублей», – сообщил Волченко.


И.о. министра также сообщил, что сумма штрафов для недобросовестных пользователей пляжей в этом году возросла. «Штрафы в этом году для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц стали достаточно серьезными. Для ИП – это 50 тысяч, для юридических лиц – больше 50 тысяч, 100 тысяч и даже в некоторых случаях при повторных нарушениях до 200 тысяч рублей», – отметил он.


В этом году на полуострове официально работал 491 пляж: 455 в республике и 36 – в Севастополе. Накануне курортного сезона крымское управление Роспотребнадзора исследовало почти 2 тысячи проб морской воды, и только 1,5% из них не отвечали требованиям безопасности по микробиологическим показателям.


По состоянию на 1 октября в Крыму отдохнули 6,6 млн туристов из 159 стран мира. Это превысило показатели аналогичного периода прошлого года на 10%. 28% прибыли авиатранспортом; 57% – по Крымскому мосту; 15% – прибыли через государственную границу РФ на севере Крыма.


Симферополь, 10 октября. Крыминформ. Пользователи крымских пляжей уплатили почти 1,3 млн рублей штрафов в прошедшем курортном сезоне. Об этом на заседании комитета Госсовета Крыма по туризму, курортам и спорту сообщил исполняющий обязанности министра курортов и туризма республики Вадим Волченко. «Министерством курортов и туризмов совместно с администрациями муниципальных образований республики проведены более сотни инспекционных выездов, в ходе которых составлено 156 протоколов об административном правонарушении за эксплуатацию пляжей без разрешительных документов, отсутствие матросов-спасателей, нарушение правил благоустройства. По итогам рассмотрения этих протоколов принято решение о взыскание штрафов со 128 пользователей на общую сумму 1,267 млн рублей», – сообщил Волченко. И.о. министра также сообщил, что сумма штрафов для недобросовестных пользователей пляжей в этом году возросла. «Штрафы в этом году для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц стали достаточно серьезными. Для ИП – это 50 тысяч, для юридических лиц – больше 50 тысяч, 100 тысяч и даже в некоторых случаях при повторных нарушениях до 200 тысяч рублей», – отметил он. В этом году на полуострове официально работал 491 пляж: 455 в республике и 36 – в Севастополе. Накануне курортного сезона крымское управление Роспотребнадзора исследовало почти 2 тысячи проб морской воды, и только 1,5% из них не отвечали требованиям безопасности по микробиологическим показателям. По состоянию на 1 октября в Крыму отдохнули 6,6 млн туристов из 159 стран мира. Это превысило показатели аналогичного периода прошлого года на 10%. 28% прибыли авиатранспортом; 57% – по Крымскому мосту; 15% – прибыли через государственную границу РФ на севере Крыма.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика