Комитет Госдумы предложил блокировать без суда сайты о жестоком обращении с животными - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Комитет Госдумы предложил блокировать без суда сайты о жестоком обращении с животными - «Туризм Крыма»


Симферополь, 14 октября. Крыминформ. Председатель комитета Государственную думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов внес в нижнюю палату парламента России законопроект о досудебной блокировке сайтов, на которых размещены материалы о жестоком обращении с животными. Об этом он сообщил телеканалу RT.


«Система абсолютно неэффективна... Та система, которая действовала, предполагала, что я, получив это обращение, обращусь в прокуратуру, прокуратура проведет проверку, у них на это уйдет месяц. Потом она передаст данные в суд, суд вынесет решение, но время уходит, а все это тиражируется и переходит на другие ресурсы, социальные сети, «зеркала» этих сайтов... Мы предложили этот механизм досудебной блокировки, когда Роскомнадзор, получив обращение или обнаружив в инициативном порядке этот контент, закрывает доступ к этим сайтам», – прокомментировал Бурматов.


Ранее Крыминформ сообщил о симферопольце, опубликовавшем на своей странице в Instagram фотографии освежеванных животных. По этому факту полиция проводит проверку.


За три года в Крыму было изъято более 40 животных у граждан, предоставляющих незаконные услуги по фотографированию на пляжах и в туристических зонах Крыма.


Симферополь, 14 октября. Крыминформ. Председатель комитета Государственную думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов внес в нижнюю палату парламента России законопроект о досудебной блокировке сайтов, на которых размещены материалы о жестоком обращении с животными. Об этом он сообщил телеканалу RT. «Система абсолютно неэффективна. Та система, которая действовала, предполагала, что я, получив это обращение, обращусь в прокуратуру, прокуратура проведет проверку, у них на это уйдет месяц. Потом она передаст данные в суд, суд вынесет решение, но время уходит, а все это тиражируется и переходит на другие ресурсы, социальные сети, «зеркала» этих сайтов. Мы предложили этот механизм досудебной блокировки, когда Роскомнадзор, получив обращение или обнаружив в инициативном порядке этот контент, закрывает доступ к этим сайтам», – прокомментировал Бурматов. Ранее Крыминформ сообщил о симферопольце, опубликовавшем на своей странице в Instagram фотографии освежеванных животных. По этому факту полиция проводит проверку. За три года в Крыму было изъято более 40 животных у граждан, предоставляющих незаконные услуги по фотографированию на пляжах и в туристических зонах Крыма.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика