СК в Крыму возобновил следствие по делу 25-летней давности | Крыминформ - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ СК в Крыму возобновил следствие по делу 25-летней давности | Крыминформ - «Туризм Крыма»


Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Следователи предъявили обвинение фигуранту уголовного дела об убийстве, совершенном в 1995 году в Евпатории. Как сообщила Крыминформу старший помощник руководителя ГУ СКР по Республике Крым и Севастополю Ольга Постнова, фигуранта уголовного дела доставили в Евпаторию из Псковской области.


«Установлено, что примерно в три часа утра 12 ноября 1995 года между нетрезвыми посетителями бара «Лагуна», располагавшегося тогда в поселке Заозерное, произошел конфликт, в результате которого злоумышленник, которому на тот момент исполнилось 38 лет, нанес удары оппоненту ножом по лицу и в область груди, после чего скрылся. В ходе системной работы по раскрытию преступлений прошлых лет местонахождение злоумышленника было установлено, он этапирован из Псковской области, где и скрывался, в Евпаторию для проведения следственных действий», – сообщила Постнова.


Во время проверки показаний на месте фигурант уголовного дела показал, как он совершил преступление, и рассказал об обстоятельствах того дня. Установлены очевидцы и дополнительные свидетели тех событий. «В настоящее время в рамках расследования уголовного дела следователями следственного отдела по Евпатории и следователями-криминалистами проводится весь необходимый объем следственных действий, – добавила Постнова. – От 62-летнего мужчины получена явка с повинной, следствием ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ – «убийство».


В 2019 году следователями и следователями-криминалистами ГУ СКР по Крыму и Севастополю раскрыто 29 преступлений прошлых лет, а с момента образования органов Следственного комитета на полуострове – свыше 600.


Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Следователи предъявили обвинение фигуранту уголовного дела об убийстве, совершенном в 1995 году в Евпатории. Как сообщила Крыминформу старший помощник руководителя ГУ СКР по Республике Крым и Севастополю Ольга Постнова, фигуранта уголовного дела доставили в Евпаторию из Псковской области. «Установлено, что примерно в три часа утра 12 ноября 1995 года между нетрезвыми посетителями бара «Лагуна», располагавшегося тогда в поселке Заозерное, произошел конфликт, в результате которого злоумышленник, которому на тот момент исполнилось 38 лет, нанес удары оппоненту ножом по лицу и в область груди, после чего скрылся. В ходе системной работы по раскрытию преступлений прошлых лет местонахождение злоумышленника было установлено, он этапирован из Псковской области, где и скрывался, в Евпаторию для проведения следственных действий», – сообщила Постнова. Во время проверки показаний на месте фигурант уголовного дела показал, как он совершил преступление, и рассказал об обстоятельствах того дня. Установлены очевидцы и дополнительные свидетели тех событий. «В настоящее время в рамках расследования уголовного дела следователями следственного отдела по Евпатории и следователями-криминалистами проводится весь необходимый объем следственных действий, – добавила Постнова. – От 62-летнего мужчины получена явка с повинной, следствием ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ – «убийство». В 2019 году следователями и следователями-криминалистами ГУ СКР по Крыму и Севастополю раскрыто 29 преступлений прошлых лет, а с момента образования органов Следственного комитета на полуострове – свыше 600.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика