Почему взлетели цены - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Почему взлетели цены - «Туризм Крыма»


После отмены полётов в Турцию на период с 15 апреля до 1 июня цены на российских морских курортах стремительно пошли вверх, а загрузка мест размещения уже в мае может превысить показатели летних месяцев «доковидного» 2019 года, рассказал корреспондент «Российской газеты». При этом эксперты предупреждают, что гарантированные Ростуризмом компенсации за несостоявшиеся туры в Турцию могут не покрыть расходов на отдых на российском побережье, но туристов это вряд ли остановит.


В Крыму, который два года подряд бил рекорды по турпотоку за весь постсоветский период, в мае-июне готовы принять дополнительно около миллиона туристов. При этом, по словам председателя Госсовета РК Владимира Константинова, цены на отдых на полуострове остаются приемлемыми.
- Сейчас разброс цен большой, но хочу сказать, что цены нормальные. Во всяком случае по тому уровню бронирования, который мы рассматриваем, есть и по две тысячи рублей за ночь, есть и пять тысяч рублей за номер. У нас очень большой спектр, - сказал Константинов.
По словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, власти республики фиксируют незначительный рост цен на размещение и намерены сдерживать их дальнейшее повышение.
При этом спрос на крымский отдых заметно растёт. Как отметил доцент кафедры туризма Таврической академии Крымского федерального университета Игорь Вахрушев, уже к концу мая загрузка санаториев и отелей будет близка к показателям конца июня 2019 года. И даже в случае открытия турецких курортов ситуация вряд ли изменится.
- Возможно, сами турис­ты не захотят рисковать и тратить время, силы и деньги на альтернативные пути въезда в Турцию. Кроме того, в случае заболевания туристам придётся искать страховку на покрытие расходов на лечение от коронавируса в Турции, что явно повышает расходы на отдых. Значит, спрос на внутренний туризм однозначно вырастет. Туристы, потерявшие бронирование турецких отелей, ехали на купально-пляжный отдых, а альтернатива в России только одна: Краснодарский край и Крым, - отметил Вахрушев.


Илья ИЗОТОВ.


После отмены полётов в Турцию на период с 15 апреля до 1 июня цены на российских морских курортах стремительно пошли вверх, а загрузка мест размещения уже в мае может превысить показатели летних месяцев «доковидного» 2019 года, рассказал корреспондент «Российской газеты». При этом эксперты предупреждают, что гарантированные Ростуризмом компенсации за несостоявшиеся туры в Турцию могут не покрыть расходов на отдых на российском побережье, но туристов это вряд ли остановит. В Крыму, который два года подряд бил рекорды по турпотоку за весь постсоветский период, в мае-июне готовы принять дополнительно около миллиона туристов. При этом, по словам председателя Госсовета РК Владимира Константинова, цены на отдых на полуострове остаются приемлемыми. - Сейчас разброс цен большой, но хочу сказать, что цены нормальные. Во всяком случае по тому уровню бронирования, который мы рассматриваем, есть и по две тысячи рублей за ночь, есть и пять тысяч рублей за номер. У нас очень большой спектр, - сказал Константинов. По словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, власти республики фиксируют незначительный рост цен на размещение и намерены сдерживать их дальнейшее повышение. При этом спрос на крымский отдых заметно растёт. Как отметил доцент кафедры туризма Таврической академии Крымского федерального университета Игорь Вахрушев, уже к концу мая загрузка санаториев и отелей будет близка к показателям конца июня 2019 года. И даже в случае открытия турецких курортов ситуация вряд ли изменится. - Возможно, сами турис­ты не захотят рисковать и тратить время, силы и деньги на альтернативные пути въезда в Турцию. Кроме того, в случае заболевания туристам придётся искать страховку на покрытие расходов на лечение от коронавируса в Турции, что явно повышает расходы на отдых. Значит, спрос на внутренний туризм однозначно вырастет. Туристы, потерявшие бронирование турецких отелей, ехали на купально-пляжный отдых, а альтернатива в России только одна: Краснодарский край и Крым, - отметил Вахрушев. Илья ИЗОТОВ.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика