В горы - ни ногой! - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ В горы - ни ногой! - «Туризм Крыма»



Фото Максима СТЕФАНОВИЧА.

В Большом каньоне Крыма, в Бахчисарайском районе, прогулки пока опасны. Оба моста уничтожены стихией, перебраться с одного берега на другой невозможно.


- Пройти не вброд можно только с верхнего входа, но по пути местами сильно размыло дорогу, - объясняет крымчанин Максим Стефанович. - К «Ванне молодости» можно пройти только вброд.
Тропа повреждена почти на всём протяжении возле реки. По его словам, вода поднялась примерно на 2 метра. И это представляет серьёзную опасность. Пока вода не сойдёт, туристам лучше не посещать Большой каньон. Прогулки нужно отложить на несколько недель.
В ГУ МЧС России по Рес-
публике Крым предупреждают, что жители и гости полуострова достаточно часто теряют ориентир в горах, особенно в тёмное время суток, оказываются на опасных участках или травмируются. Причины - недостаточная подготовка к походу, незнание ландшафтных и рельефных особенностей, а также излишняя самоуверенность в собственных силах.


Фото Максима СТЕФАНОВИЧА. В Большом каньоне Крыма, в Бахчисарайском районе, прогулки пока опасны. Оба моста уничтожены стихией, перебраться с одного берега на другой невозможно. - Пройти не вброд можно только с верхнего входа, но по пути местами сильно размыло дорогу, - объясняет крымчанин Максим Стефанович. - К «Ванне молодости» можно пройти только вброд. Тропа повреждена почти на всём протяжении возле реки. По его словам, вода поднялась примерно на 2 метра. И это представляет серьёзную опасность. Пока вода не сойдёт, туристам лучше не посещать Большой каньон. Прогулки нужно отложить на несколько недель. В ГУ МЧС России по Рес- публике Крым предупреждают, что жители и гости полуострова достаточно часто теряют ориентир в горах, особенно в тёмное время суток, оказываются на опасных участках или травмируются. Причины - недостаточная подготовка к походу, незнание ландшафтных и рельефных особенностей, а также излишняя самоуверенность в собственных силах.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика